Как настроить локальный поиск DNS в Ubuntu 16.10?

Вот еще два варианта:

grep
grep -oP '\d+|.*' file
Объяснение: -P: активирует регулярные выражения Perl Compatible Regular, которые позволяют нам использовать \d для цифр. Символ |, логический OR, означает, что grep сначала попытается сопоставить одну или несколько (+) цифр, а затем все остальное (.*). -o: Это приводит к тому, что grep печатает только соответствующую часть входной строки. Побочным эффектом является то, что если строка имеет несколько совпадений, она будет печатать каждую из них на новой строке, чтобы она выдавала желаемый результат. Perl
perl -lne 's/(\d+)(\D+)/$1\n$2/; print;' file
Объяснение: -n означает, читайте файл по строкам и применяйте сценарий, заданный -e для каждой строки. -l i) удаляет новые строки (\n) с конца строки и ii) добавляет \n к каждому print. s/pattern/replacement/: заменяет pattern на replacement. (\d+)(\D+): сопоставить одну или несколько цифр (\d), за которой следует одна или несколько цифр (\D). Скобки () означают совпадение совпадений, поэтому мы можем ссылаться на них как $1 и $2. Взятые вместе, подстановка просто вставляет новую строку между строкой цифр и следующими не цифрами. [F28] просто печатает строку.
1
задан 16 October 2016 в 21:03

2 ответа

Альтернативное решение, которое автоматически редактирует /etc/nsswitch.conf, удаляет [правка и переустановка] libnss-resolve:

sudo apt purge libnss-resolve
sudo apt install libnss-resolve
6
ответ дан 23 May 2018 в 05:07
  • 1
    +1. Это превосходное решение для тех из нас, кто любит сохранять конфигурацию системы без изменений в тех пакетах, с которыми мы не сталкивались. Должно быть сделано с помощью инструмента обновления / установки, хотя ... 16.10 существует некоторое время. – eskhool 10 March 2017 в 15:45

У меня была эта проблема со свежей установкой Ubuntu 17.04. Я решил перейти от использования systemd-resol к dnsmasq на моем ноутбуке (сервер имен также использует dnsmasq). Я выполнил следующие шаги: Как отключить systemd-разрешен и разрешить DNS с помощью dnsmasq?

1
ответ дан 23 May 2018 в 05:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: