Как настроить установщик Ubuntu?

Я хотел отобразить одни и те же кнопки для навигации по вкладкам в Firefox в обоих направлениях. Я использую xbindkeys и xmacro. Это работает очень хорошо!

.xbindkeysrc

#Thumb down
"echo 'KeyStrPress Control_L KeyStrPress Tab KeyStrRelease Control_L KeyStrRelease Tab'|xmacroplay :0"
   Control+Mod4+Tab

#Thumb up
"echo 'KeyStrPress Control_L KeyStrPress Shift_L KeyStrPress ISO_Left_Tab KeyStrRelease Control_L KeyStrRelease Shift_L KeyStrRelease ISO_Left_Tab' |xmacroplay :0"
   Control+Mod4+BackSpace
1
задан 19 June 2014 в 06:43

2 ответа

Для большей части вам не нужно модифицировать установщик, debian-installer предоставляет средства для автоматизации установки путем передачи нескольких конфигураций; это называется preseeding:

https://help.ubuntu.com/lts/installation-guide/amd64/apb.html

Вы можете сделать это через сетевые установки или пользовательские загрузочный USB или что угодно.

4
ответ дан 25 May 2018 в 16:23

Ubuntu Customization Kit (UCK) - http://uck.sourceforge.net/ (Он также доступен в программном центре) - это самый простой способ, с которым я столкнулся. Попробуйте, вы можете использовать его через день. Просто выполните шаги, и вы настроили установку:)

Remastersys - http://uck.sourceforge.net/ - это еще один способ сделать что-то (но в основном используется для резервного копирования чем установка). Вы в основном устанавливаете системные и дополнительные пакеты, меняете конфигурации. Затем используйте Remastersys для создания диска установщика с этой установки. Будьте осторожны, хотя установочный диск может значительно увеличиться по размеру.

И если вы чувствуете себя очень странно, взгляните на Linux с нуля (LFS) - http: / /www.linuxfromscratch.org/

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:23
  • 1
    они настраивают установщик? или ubuntu? – aki 30 November 2011 в 02:05
  • 2
    все они настраивают установщик, для настройки самого Ubuntu есть еще несколько источников, которые перечислены здесь. LFS настраивает практически любой дистрибутив linux, но займет слишком много времени, чтобы понять это. Я бы сказал, попробуйте UCK его в программном центре, очень просто создать собственные установочные компакт-диски :) – wisemonkey 30 November 2011 в 02:09
  • 3
    с uck вы можете изменить установщик, настроить экран, добавить логотип и т. д.? – aki 30 November 2011 в 02:34
  • 4
    Я добавил обои и пользовательский экран входа. Я уверен, что вы можете найти способ изменить логотип (я не пробовал, хотя) – wisemonkey 30 November 2011 в 02:37
  • 5
    я пробовал UCK, но я не мог найти нигде, я могу изменить установщик, есть ли сценарий, который мне нужно создать? - Мне нужно изменить текст в установщике, чтобы связать мою интрасеть с логотипом моей компании – aki 30 November 2011 в 21:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: