Могу ли я использовать темы и значки GNOME 3 с Unity?

Кажется, что @souravc имеет только часть решения.

(Примечание: я делаю это на Debian, я думаю, что он должен в основном применяться и к Ububtu.)

2] / var / lib / dpkg / status и / var / lib / dpkg / available хранят информацию о пакетах, которые либо доступны для установки (например, что делает apt), либо установлены, либо имеют только оставшиеся конфигурационные файлы. Если один из этих пакетов (скажем, bar) Depends: в пакете foo, но foo сам уже не указан (это не должно происходить, если вы используете только официальные стабильные репозитории Debian / Ubuntu) будет упоминать их.

grep-status (не требуется root) - это аккуратная команда, которая может помочь вам определить, какой пакет является виновником:

$ grep-status foo
Package: bar
Depends: foo
...
$ dpkg -s bar
$ dpkg -L bar
...

теперь вы можете удалить или очистите упаковку, используя, например ::!!d4]

# dpkg -r bar
# dpkg -P bar
1
задан 30 November 2011 в 05:34

2 ответа

Какие темы вы можете использовать с Unity, зависит от версии Ubuntu, которую вы запускаете.

Ubuntu 11.04 или более ранняя версия: используйте темы GTK + 2. Ubuntu 11.10 или новее: используйте темы GTK + 3.

Если вы используете Ubuntu 11.10 или новее, вы можете использовать те же темы, которые вы использовали бы с GNOME 3 (или, точнее, с GNOME Shell). Это связано с тем, что сам Unity основан на GNOME 3 в этих версиях. Unity в Ubuntu 11.04 и более ранней версии основан на GNOME 2, поэтому он использует другой набор тем.

Наборы значков должны быть полностью совместимы с любой версией Ubuntu в любой среде на базе GNOME (включая Unity). Кроме того, не должно быть различий между Unity 3D и Unity 2D.

Вы можете получать темы и наборы значков с таких сайтов, как gnome-look.org или deviantART. После того как вы загрузите нужные наборы тем, см. Раздел Как изменить тему, не указанную на экране «Внешний вид»? или Как мне получить и установить больше тем, значков и указателей? для получения информации о том, как их применять.

3
ответ дан 25 May 2018 в 16:23

Сначала установите программу GNOME Tweak Tool из Ubuntu Software Center.

После того как вы загрузите тему или набор значков, вам нужно будет извлечь тему или набор значков и поместить их в нужную папку. Используйте gksu nautilus для перехода к загруженному файлу, затем щелкните правой кнопкой мыши, чтобы извлечь tar или zip темы. Затем поместите извлеченную папку в /usr/share/themes, если это тема или /usr/share/icons, если это набор значков. После этого откройте инструмент GNOME Tweak Tool и оттуда.

3
ответ дан 25 May 2018 в 16:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: