Просмотр истории терминала без номера строки

Были некоторые пропущенные ошибки между отношением Unity / Compiz, системой X.org и видеодрайвером. Эти ошибки, разумеется, рассматриваются с новыми, обновленными версиями Unit, Compiz, X или видеодрайвером.

Когда внутри Unity и все медленно и в основном повреждено, перейдите в TTY1, нажмите CTRL + ALT + F1. Когда в терминале введите своего пользователя и пароль, чтобы перейти к строке подсказки. Вы также можете добраться до TTY при загрузке, нажав ESC или удерживая SHIFT, затем в меню GRUB, выбрав режим восстановления.

Установите Xorg Edgers PPA
sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa sudo apt-get update
В зависимости от вашей видеокарты вы можете либо установить Серии 304, серии 310, серии 313 или любой другой, который появляется там. Я рекомендую всегда тестировать последнюю версию, и только если это вызовет проблему, а затем спуститесь вниз, пока не дойдете до версии, где все работает правильно. Например, если у вас есть GT 9500 или более поздней версии (как и в моем случае, к которому у меня также есть 440 GT, 560 TI и 680 GTX), единственная версия, которая решает все мои проблемы, - это 313,18, которые вышли пару дней назад , Поэтому я бы сделал следующее:
sudo apt-get install nvidia-313
Это установило бы последнюю версию серии 313. Он исправляет МНОГИЕ проблемы с видео с помощью compiz, unity и xorg. Серия 310 также устраняет многие проблемы, но не проверяет ее на моих видеокартах. Другие версии Nvidia - nvidia-experimental-304 и nvidia-experimental-310 на момент написания этой статьи. Перезагрузите, чтобы проверить, не работает ли ваша видеокарта с Ubuntu. Если у вас возникнут проблемы с конфигурационным файлом Nvidia, просто откройте терминал и введите sudo nvidia-xconfig и перезагрузитесь.

Есть и другие интересные вопросы, которые также могут помочь:

Как я могу обновить драйвер NVIDIA?

Как обновить драйвер NVIDIA ?

Не удается установить драйвер Nvidia

Не удается установить драйвер Nvidia

Или даже один, более общий : Как правильно включить Desktop Cube в Unity 3D?

1
задан 20 October 2016 в 16:33

2 ответа

Используйте эту команду:

history | cut -c 8-
2
ответ дан 23 May 2018 в 05:00

Использование awk.

history | awk '{$1=""; print}'
1
ответ дан 23 May 2018 в 05:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: