Какие драйверы NVIDIA будут использоваться для поддержки двух мониторов?

То, что я слышу, вы говорите, что у вас были проблемы с вашим компьютером, которые некоторые программы называли «угрозами» и что ваши проблемы не исчезли после сброса настроек. Я также обеспокоен тем, что установка новой операционной системы может не полностью устранить проблемы.

Короче говоря, очень маловероятно, что вирус или угроза Windows могут заразить Ubuntu, поскольку вирус Windows обычно скрытый внутри программы Windows, и вы не можете запускать программы Windows в Ubuntu (кроме Wine или подобных). Возможно, вирус в файле Word или Excel может нанести вам вред, если вы откроете файл в Libreoffice, но они обычно не скрывают разделы жесткого диска.

Установка Ubuntu должна заменить загрузочный сектор на GRUB, так что вы должны быть в порядке. Если вы хотите быть уверенным, какие разделы находятся на вашем жестком диске, установите GParted и посмотрите, что там. Если вам больше не нужна Windows, вы можете удалить эти дополнительные разделы. Просто не удаляйте ту, которая имеет точку монтирования / (это ваша система Ubuntu)

Знаете ли вы, как установить программу в Ubuntu?

1
задан 30 November 2011 в 22:47

2 ответа

Используйте TwinView или Xinerama для перетаскивания окон между дисплеями (если вы используете Xinerama с драйверами Nvidia, вы не можете запускать Compiz, поскольку он отключает поддержку OpenGL). Попробуйте режим TwinView.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:22

Если у вас пустой экран X, на котором вы можете перемещать мышь, но нет окон, а курсор - X, это означает, что там нет диспетчера окон.

Я использовал последнюю драйверов с официальной страницы Nvidia. Посмотрите мой гид на моей настройке нескольких мониторов.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:22
  • 1
    спасибо за ответ ... Я пробовал то, что вы предложили, но он не говорит, когда или как вызывать эти сценарии? Я также предполагаю, что могу вытащить google-chrome & amp; линии сна, поскольку я не хочу их. Запуск их в терминале заставил меня добираться до нужного значка, но дисплей не используется (не может там ничего перетащить). – neildeadman 1 December 2011 в 15:56
  • 2
    Я поместил свои сценарии в / home / nonoo / bin / и установил их для запуска автоматически (системное меню, приложения для запуска). Да, вы можете вытащить спальные и google-хромовые линии. Вы не сможете перетаскивать окна на эти дисплеи, они работают как отдельные X-экраны. Используйте TwinView или Xinerama для перетаскивания окон между дисплеями (если вы используете Xinerama с драйверами Nvidia, вы не можете запустить Compiz, поскольку он отключает поддержку OpenGL). Попробуйте режим TwinView. – Nonoo 2 December 2011 в 00:38
  • 3
    Ahhh, TwinView! Я думаю, они могли бы сделать с некоторыми объяснениями, что каждый имел в виду! Я понял, что TwinView зеркально отображает дисплей (то же самое на каждом) DOH! Спасибо за помощь ... если вы ответите на это, я буду отмечать ее как ответ, иначе я отвечу сам! :) – neildeadman 2 December 2011 в 15:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: