Просмотр файлов Ubuntu на NTFS-разделе из Windows 7

Вы должны запустить:

sudo nvidia-xconfig
sudo modprobe nvidia
sudo restart lightdm

Это активирует установленный драйвер.

На самом деле, xorg.conf является анахронизмом. Новые драйверы X не нужны. Но NVIDIA хочет, чтобы он был написан для правильной работы. Пример /etc/X11/xorg.conf:

# nvidia-xconfig: X configuration file generated by nvidia-xconfig
# nvidia-xconfig:  version 304.108  (buildmeister@swio-display-x64-rhel04-06)  Wed Jul 31 20:47:43 PDT 2013

Section "ServerLayout"
    Identifier     "Layout0"
    Screen      0  "Screen0"
    InputDevice    "Keyboard0" "CoreKeyboard"
    InputDevice    "Mouse0" "CorePointer"
EndSection

Section "Files"
EndSection

Section "InputDevice"
    # generated from default
    Identifier     "Mouse0"
    Driver         "mouse"
    Option         "Protocol" "auto"
    Option         "Device" "/dev/psaux"
    Option         "Emulate3Buttons" "no"
    Option         "ZAxisMapping" "4 5"
EndSection

Section "InputDevice"
    # generated from default
    Identifier     "Keyboard0"
    Driver         "kbd"
EndSection

Section "Monitor"
    Identifier     "Monitor0"
    VendorName     "Unknown"
    ModelName      "Unknown"
    HorizSync       28.0 - 33.0
    VertRefresh     43.0 - 72.0
    Option         "DPMS"
EndSection

Section "Device"
    Identifier     "Device0"
    Driver         "nvidia"
    VendorName     "NVIDIA Corporation"
EndSection

Section "Screen"
    Identifier     "Screen0"
    Device         "Device0"
    Monitor        "Monitor0"
    DefaultDepth    24
    SubSection     "Display"
        Depth       24
    EndSubSection
EndSection
2
задан 1 December 2011 в 00:49

3 ответа

Причина заключалась в кэшировании SRT.

Я включил его, чтобы ускорить мой раздел Win для игр в основном, и поскольку мой кеширующий SSD был 64 ГБ большим (максимальный максимальный размер для SRT), он в основном кэшировался все, что у него получилось, поскольку у него еще не закончилось пространство, чтобы начать чистку. Таким образом, все Windows могли видеть, что это кешированный контент, извлеченный из SSD, в то время как Ubuntu (поскольку для него нет поддержки SRT), он видел обновленное состояние.

Как только я выключил SRT и перезагрузились, чтобы очистить кеш вручную, они безупречно обмениваются информацией с разделом. Естественно, это неприемлемо, потому что мне нужен мой SRT в ОС Win, поэтому я просто подключу новый диск, чтобы служить диском общего доступа. Таким образом, у меня есть избыточность.

Спасибо за помощь всем!

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:22

У меня никогда не было этой проблемы. Любые файлы, созданные мной в Ubuntu и размещенные на разделе NTFS, всегда были видны в Windows 7. Сохраняете ли вы свои файлы (документы и т. Д.) В их обычный раздел ubuntu / home, а затем копируете их в NTFS раздел? Или у вас есть символическая ссылка на NTFS для ваших файлов? В любом случае вы должны увидеть файлы при загрузке в Windows. Кроме того, любые файлы в Ubuntu / home НЕ будут видны в Windows 7 (ext4 не распознается окнами).

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:22
  • 1
    Раздел - это отдельный объект, созданный с единственной целью обмена файлами между ОС. Таким образом, я копирую файлы в него после их создания на разделе Ubuntu. Может ли причина быть фактом, что они созданы на разделе ext4, а затем скопированы в этот раздел NTFS? Я не использую / home для каких-либо окон связанных целей. – Swader 1 December 2011 в 03:31
  • 2
    Спасибо, я уже видел этот пост. Он просто предполагает, что Win7 будет видеть и сотрудничать с файлами, без вопросов, без необходимости настройки. Фактически, в нем основное внимание уделяется настройке части Ubuntu - что мне не нужно было делать, поскольку она работала безоговорочно. – Swader 1 December 2011 в 03:40
  • 3
    Я использовал эту ссылку для установки моей системы, чтобы я мог делиться данными между окнами 7 & amp; Ubuntu. Надеюсь, это поможет вам решить проблему. Удачи. howtogeek.com/howto/35807/&hellip – LinuxRocks 1 December 2011 в 03:41
  • 4
    Да, извините, я удалил этот ответ, потому что понял, что это не относится к вашей проблеме ...... – LinuxRocks 1 December 2011 в 03:43

Любой раздел NTFS НЕ полностью стабилен при написании, если фон «Диспетчер файлов Windows» не запущен. Это НЕ абсолютное, так как только редактирование существующего файла может не вызвать проблемы.

Существует несколько методов (для удобства производительности?) Для добавления дополнительных блоков NTFS и т. Д., И Windows может произвольно «назначить» метод. Существует также анекдотическое подтверждение того, что NTFS немного (и неоднократно) изменилась для каждого пакета обновления Windows (и основного выпуска).

Когда вы пишете на раздел NTFS, а затем перезапускаете Windows, это может автоматически запустить CHKDSK. Это также произойдет, если вы измените размер раздела.

Данная реализация NTFS может не обрабатывать раздел точно так же, как и другой. Это по-прежнему означает, что раздел NTFS, находящийся исключительно под управлением Linux, должен NOT вызывать проблемы.

отмечен в другом месте:

http: //www.justlinux. com / forum / showpost.php? p = 527739 & amp; postcount = 3

http://www.justlinux.com/forum/showpost.php?p=527739&postcount=3

Заключение: Запись в NTFS должна быть возможной и не должна вызывать никаких проблем. Однако до тех пор, пока не появятся лучшие документы и стандарты, это может все еще вызвать проблемы.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:22
  • 1
    Ну, с любопытством, изменения, которые я делаю на Ubuntu для существующих файлов Windows, не переносятся. Я только что сделал текстовый документ в Win7, а затем отредактировал его в ubuntu. Загрузка в Ubuntu показывает изменения, а загрузка в Windows показывает мне предыдущее состояние файла. Как любопытно. – Swader 1 December 2011 в 03:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: