Проблема LibreOffice с Unity

Я начал замечать эту проблему некоторое время назад. Открытие электронных таблиц непосредственно из Наутилуса иногда имеет разное поведение в Unity. Это означает, что иногда я вижу, как значок появляется в панели запуска, как на изображении ниже:

icon shows up ok [/g0]

В других случаях у меня есть значок LibreOffice по умолчанию, хотя У меня есть таблица (LibreOffice Calc) open:

default Icon for spreadsheet [/g1]

И, наконец, худший случай - когда я вообще не получаю никакой иконки, хотя я открыть электронную таблицу:

enter image description here [/g2]

В этом последнем случае у меня даже нет окна закрытия / минимизации / максимизации в верхнем левом углу. Я могу только закрыть его с помощью ALT + F4.

Любая идея, почему Unity будет вести себя так:

Я не вижу специального шаблона для этих случаев. Бывает случайным для файлов .ods и .xls.

8
задан 1 December 2011 в 05:18

2 ответа

У меня была такая же проблема. После того, как я установил lo-menubar (см. Синаптик), я не видел эту проблему (я должен был проверить больше). Мне интересно, есть ли у вас такой же опыт.

2
ответ дан 25 May 2018 в 16:21
  • 1
    Я читал об этом. Кажется, что он еще не полностью функционирует, и мнения разделены. Я могу попробовать, просто чтобы посмотреть, как он себя ведет (надеюсь, что я смогу удалить его безопасно после этого, если он породит проблемы). На самом деле мне все равно, что касается интеграции в меню, для меня меня пугают значки в пусковой установке :) – bioShark 1 December 2011 в 05:07
  • 2
    Просто предупреждение, lo-menubar полностью разрушит ваш LibreOffice, если вы попытаетесь перейти в Предварительный просмотр страницы. – Icedrake 16 December 2011 в 02:01

В Ubuntu 12.04 lo-menubar на самом деле вызывает проблемы и удаляет его после обновления с 11.10, что привело к большей интеграции интеграции.

2
ответ дан 25 May 2018 в 16:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: