Установщик застревает с помощью кнопки с серым цветом

Это действительно мертво просто, но еще проще пропустить! Все, что вам нужно сделать, это щелкнуть инструмент «Выровнять», затем щелкнуть «Слой» справа от экрана, затем вернуться в левый нижний угол и щелкнуть кнопкой выравнивания и подождать. Оно работает. Довел меня до ума в течение многих часов!

13
задан 5 October 2011 в 01:42

7 ответов

Недавно я столкнулся с той же проблемой при установке Ubuntu на компьютер друга. Кажется, что Ubiquity (установщик Ubuntu) для 10.10 не очень информативен, когда все идет не так. Ваше имя пользователя содержит заглавные буквы? Попробуйте убедиться, что все буквы в вашем имени пользователя являются строчными.

Для получения дополнительной информации см.: Как я могу найти ошибку об Ubiquity?

Соответствующие отчеты об ошибках:

Имя пользователя, начинающееся с верхней буквы, помеченной как OK во время установки и отказ от Ubiquity должен давать визуальную обратную связь, что имя пользователя не может содержать заглавные буквы (!)
12
ответ дан 26 May 2018 в 00:19
  • 1
    Он имел прописные буквы и начинался с одного: TRiG-laptop. Это может быть так просто? Это дало мне разумное сообщение об ошибке, когда я попытался поместить пробел в имя пользователя (TRiG laptop). – TRiG 21 November 2010 в 19:09
  • 2
    И теперь он правильно установлен. Благодарю. Странно, что он дает разумное сообщение об ошибке для некоторых типов ошибок (пробел), но не для других (заглавные буквы). Как ни странно, Ubuntu 8 дал мне разумную ошибку, когда я пробовал заглавные буквы при установке, а Ubuntu 9 (на моем рабочем столе) допускал прописные буквы. – TRiG 21 November 2010 в 22:05

В каждой строке установщика должна быть зеленая контрольная отметка рядом с ней. Например, если вы не ввели пароль или не указали пароль, кнопка «Вперед» останется серым.

9
ответ дан 26 May 2018 в 00:19
  • 1
    Все зеленые галочки. Совместимые пароли. И сообщение пароля не было «Слабый пароль». Я забыл, что именно было в сообщении, но это подразумевало, что пароль был разумным. – TRiG 21 November 2010 в 19:12
  • 2
    «Справедливый пароль». – TRiG 22 November 2010 в 23:12
  • 3
    Работает ли он с действительно простыми входами? Например. Имя: Пример: компьютер: машина, имя пользователя: пример? Если нет, вы обнаружили ошибку. :( Попробуйте сообщить об этом здесь: bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/ubiquity/+filebug – Kees Cook 23 November 2010 в 03:30

Мы часто задавали этот вопрос на https://answers.launchpad.net/ubuntu.

В зависимости от того, какую версию Ubuntu вы устанавливаете, это может произойти, потому что вы ввел недопустимое имя пользователя.

В выпусках Ubuntu до 11.04 установщик не показывает никаких сообщений, чтобы информировать пользователей о том, что они выбрали неверные имена пользователей. Это вызвало значительную путаницу, поскольку многие пользователи не знали, почему они не могут продолжить установку. Похоже, это то, что происходит здесь. Это было сообщено как ошибка 549195 и исправлено для Ubuntu 11.04 и более поздних версий.

Если вы выберете имя пользователя, состоящее только из строчных букв (и, если хотите, также цифр, но не как первый символ), а не знаков препинания или пробелов, которые должны позволить вам двигаться вперед с установкой.

В выпусках Ubuntu до 11.04 установщик не показывает сообщение, информирующее пользователей о том, что они выбрали неверные имена пользователей. Это вызвало значительную путаницу, поскольку многие пользователи не знали, почему они не могут продолжить установку. Похоже, это то, что происходит здесь. Это было сообщено как ошибка 549195 и исправлено для Ubuntu 11.04 и более поздних версий.

Если вы все еще не можете нажать Если вы выберете имя пользователя, состоящее только из строчных букв (и, если вы хотите, а также цифры, но не как первый символ), и никаких знаков препинания или пробелов, которые должны позволить вам продолжить установку. , тогда вы должны https://answers.launchpad.net / ubuntu , который вы использовали для записи компакт-диска CD / DVD или USB-накопителя. Если это не проверяется, вам придется загрузить новый файл .iso и начать все заново. Если это произойдет, проверьте на установочном носителе (CD / DVD или USB-накопитель) на наличие дефектов.

Если ваше имя пользователя начинается с буквы и не содержит запрещенных символов, а .iso и установочный носитель, который вы создали из него, хороши, и эта проблема все еще возникает (что маловероятно), тогда вы все равно сможете установить с помощью проверку установочного носителя (CD / DVD или USB-флешку) для дефектов .

4
ответ дан 26 May 2018 в 00:19

Имя пользователя может ТОЛЬКО иметь строчные буквы и цифры и должно начинаться с буквы.

2
ответ дан 26 May 2018 в 00:19

Если вы не против установщика, который выглядит немного устаревшим, это немного сложнее в использовании, вы можете попробовать альтернативный установочный диск.

Загрузок: Альтернативная установка [!d2 ] / 64 бит iso

64 бит iso alt text

Этот метод установки использует гораздо меньше ресурсов, что всегда помогает, когда что-то неправильно. Кроме того, если эта установка зависает, вы можете нажать Alt + ← и Alt + →, чтобы увидеть сообщения системного журнала *, которые могут указывать на вас и нас на то, что не так. (Вы должны иметь возможность сделать то же самое при нормальной установке Live, используя Ctrl + Alt + F1..F7, но я не уверен, что это тот же бизнес).

* нажмите их в любое время, даже когда все работает, вы всегда можете вернуться.

2
ответ дан 26 May 2018 в 00:19

Вы можете выбрать опцию «Попробовать Ubuntu», затем перейдите в «Приложение»> «Стандартные»> «Терминал» и введите [f 1]

-1
ответ дан 26 May 2018 в 00:19

Вы можете выбрать опцию «Попробовать Ubuntu», затем перейдите в Приложение> Стандартные> Терминал и введите ubiquity --no-migration-assistant

-1
ответ дан 27 July 2018 в 00:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: