Отключить обновление драйвера Ethernet

Я только что скачал и скомпилировал его на Debian и имел ту же проблему. Я решил это путем статической привязки sqlite3:

./configure --disable-dynamic-extensions --enable-static --disable-shared
make
make install

Вероятно, вам понадобится только --enable-static, но я специально добавил --disable-shared, чтобы убедиться.

С уважением

0
задан 2 December 2011 в 04:13

2 ответа

У меня есть такая же проблема с драйверами: это хорошо известная проблема ядра Linux с адаптерами Ethernet Realtek, см. здесь и здесь. Я предполагаю, что вы установили драйвер r8168 из Realtek вручную поверх драйвера r8169, который поставляется с ядром Linux. Обратите внимание, что эти числа не являются номерами версий, а именами продуктов. Некоторые говорят, что драйвер r8168 от Realtek работает лучше, чем драйвер r8169 из ядра Linux.

Если я прав, то вы устанавливаете модуль ядра поверх драйверов, установленных linux- образ- * упаковка из apt. Когда вы обновляете этот скрипт, он восстанавливает ваши модули ядра и не знает, чтобы переустановить ваш собственный драйвер. Проблема не в драйвере, а во всем ядре.

Вы можете попробовать привязать linux-образ, чтобы apt никогда не обновлял его, но затем вы теряете обновления ядра. В качестве альтернативы вы можете переустановить драйвер Realtek вручную после каждого обновления ядра путем повторного запуска autorun.sh из кода r8168. Третья опция, одна из вышеперечисленных ссылок имеет решение, которое рекомендует вносить черный список в модуль r8169, который поставляется с ядром. Однако это может оставить вас с ядром без драйвера для вашего ethernet, я не знаю достаточно о модулях и ramdisks, чтобы советовать вам безопасно.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:19

Вы можете держать пакет. Связанный с этим способ: https://help.ubuntu.com/community/PinningHowto

Просто легкий терминал:

sudo -i 
echo package_name hold | dpkg --set-selections

Замените имя_пакета на точное имя пакета драйвера.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:19
  • 1
    Но что было бы в этом случае именем package_name? Я установил драйвер из источника, и я не уверен, есть ли там пакет! Есть идеи? – Touzen 2 December 2011 в 04:14
  • 2
    Каково было имя водителя? Вы не можете найти для него пакет .deb? Если вы скомпилировали его из источника, диспетчер пакетов не обновит его. Как это произошло на первом месте? – heartsmagic 2 December 2011 в 04:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: