Утрата личных данных Google Chrome после каждой перезагрузки

После каждой перезагрузки Chrome просит меня снова войти в систему. Помимо того, что хром просит меня войти в систему, мне также нужно снова ввести 2-полосный код Facebook (как будто каждый раз я впервые заходил на этот компьютер). Я также сталкивался с подобными проблемами на разных сайтах, где каждый раз, когда я посещаю (после перезагрузки), это первый раз делает это с этого компьютера (когда это на самом деле нет).

Этот настольный компьютер, где Недавно я установил Desktop Ubuntu 16.04 имеет 2 128 ГБ Raid-0 Vertex-4 SSD. Может быть, Raid-0 имеет к этому какое-то отношение?

Раньше я использовал Windows только на этом настольном компьютере и Ubuntu на своем ноутбуке (где Ubuntu 16.04 отлично работал месяцами, кстати), решил чтобы избавиться от окон и установить Ubuntu на моем настольном компьютере, я сделал обычную установку с тем же USB-флеш-накопителем, который я использовал для моего ноутбука несколько месяцев назад.

Я попробовал удалить Chrome до сих пор (первый раз он был установлен через официальный загруженный файл .deb с помощью диспетчера пакетов GDebi. Я удалил его с помощью того же менеджера пакетов и установил его через apt-get на этот раз, но те же результаты).

Любые намеки на то, что должно Я тестирую, чтобы узнать, что происходит, будем очень благодарны!

1
задан 2 November 2016 в 20:46

1 ответ

ты имеешь в виду Хром, не так ли? Чтобы узнать причину вашей проблемы, я предлагаю вам создать другого пользователя, допустим, вы обычно регистрируетесь как «peter», и вы создаете «peter1». Если все работает нормально, когда вы входите в систему как «peter1», это, безусловно, проблема, связанная с конфигурационными файлами. Кажется, что они находятся в: /home/peter/.config/chromium/ Возможно, что Chromium unistaller не удаляет содержимое этой папки. Я предлагаю вам переименовать эту папку с другим именем, скажем, /home/peter/.config/xxxchromium/, это должно заставить Chromium создать новую папку конфигурации;) Я надеюсь, что это предложение поможет вам!

0
ответ дан 23 May 2018 в 04:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: