Пакет в emacs-25.1.tar.gz

Я новый пользователь Linux / Ubuntu, и мне все еще не нравится понятие пакетов. На самом деле, я пытаюсь установить Emacs 25.1, и я пытаюсь найти хороший пакет в emacs-25.1.tar.gz (см. Этот сайт). Может ли кто-нибудь сказать мне, что это такое?

1
задан 3 November 2016 в 10:05

2 ответа

Пакет - это в основном данные (двоичные файлы, их значки, руководства и т. д.) с некоторыми метаданными, которые сообщают ОС, куда поставить (например, поместить двоичный файл в / usr / bin, использовать значок xyz)

Что вы получаете на веб-сайте, это в основном исходный код. Вы можете скомпилировать его, но вы не сможете создать пакет #, если

Вы знаете, какой файл должен идти туда. Эта информация уже предоставлена.

получите эту информацию, а затем вы можете создать пакет

. Лучшим вариантом для обычного пользователя всегда будет придерживаться официальных репозиториев. Если вы не найдете то, что вам нужно, найдите неофициальные репозитории. Если вы все еще не найдете его, перейдите на исходный код и просто скомпилируйте его и установите. Вы не хотите (не хотите / не должны) создавать пакет, если вы не хотите делиться им с другими.

# Исходный код может знать, как установить программное обеспечение, но это не будет как debian / ubuntu ожидает, что это произойдет. Стандарт debian требует его в определенном формате, который соблюдается пакетами

0
ответ дан 23 May 2018 в 04:34

Я собираюсь пойти на конечность и предположить, что вам все равно, как Emacs установлен. В этом случае самым простым способом является менеджер пакетов.

Откройте приложение Software Center, выполните поиск emacs и установите пакет с таким же именем. В качестве альтернативы вы можете открыть терминал и запустить sudo apt install emacs. Это также хороший способ отладки проблем во время другого подхода (который часто скрывает сообщения об ошибках или искажает их формат).

Оба подхода установят Emacs 24 (пакет emacs24) в поддерживаемых версиях Ubuntu.

0
ответ дан 23 May 2018 в 04:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: