PDF для изображений в PDF

У меня есть PDF, который я хочу показать кому-то, не давая им возможность его копировать. Одним из возможных способов было бы преобразование страниц в изображения, а затем обратно в PDF. Как использовать сценарии convert или pdftk или иначе? Не GUI.

1
задан 3 November 2016 в 18:24

2 ответа

PDF to Image

Пакеты poppler-utils включают утилиту pdftoppm, способную преобразовывать файлы PDF в формат ppm, png или jpeg: [ ! d1]

pdftoppm -png file.pdf prefix

Это создаст имя файла prefix-X.extension, где X - номер страницы (каждый файл будет отображаться на одной странице PDF), а где extension - любой тип вывода, который вы выберите.

По умолчанию разрешение составляет 150 точек на дюйм. Вы можете увеличить разрешение (для вывода более высокого качества) с помощью этой команды:

pdftoppm -rx 300 -ry 300 -extension file.pdf prefix

И для печати только одной страницы выполните:

pdftoppm -f N -singlefile -extension file.pdf prefix

, где N номер страницы, начиная с 1.

Этот метод выполняется намного быстрее и менее clunky, чем использование пакета imagemagick, как упоминалось в других сообщениях. Хотя вам нужно использовать его для преобразования назад.

Изображение на PDF

Для этого требуется установка пакета imagemagick. Для этого выполните:

sudo apt-get install imagemagick

В пакете imagemagick есть утилита с именем convert, которая будет работать так же, как и она; конвертировать. Чтобы использовать его так, как вы хотите, запустите его так:

convert file.extension file.pdf

Это сделает PDF только этой единственной страницы. Чтобы объединить все выходы предыдущей команды для преобразования в изображения, используйте эту команду:

convert *.extension file.pdf

Это захватит все файлы в каталоге, который вы используете с расширением extension, и преобразуйте их в PDF файл с именем file.pdf.

Примечание

Я решил отформатировать свой ответ двумя способами: чтобы обеспечить гибкость OP и понимание задачи, пытаются заполнить, а не одну команду, связывающую их. Конечно, если это решение лучше для них, то я призываю их повышать / отмечать, как ответил на этот конкретный ответ.

8
ответ дан 23 May 2018 в 04:33
  • 1
    Предложить способ разделить задачу на две части - это хорошо для гибкости. Но можно отметить, что первая часть может быть выполнена и с convert. :) – Andrea Lazzarotto 3 November 2016 в 19:04
  • 2
    @AndreaLazzarotto Я знаю, что это возможно. Но я выбрал pdftoppm, потому что он быстрее и легче, чем convert. Я просто пошел по пути наиболее эффективного и использовал только convert, потому что для pdftoppm не было обратной команды. – Owen Hines 3 November 2016 в 19:07

Я всегда использую pdftoppm для преобразования PDF в png-изображения. просто выполните следующую команду

pdftoppm -f [startpage] -l [end page] -r [resolution (use 300 or 600) -png <pdf file location> [Prefix for your image files]

, а затем выполните

convert prefix-[number].png file.pdf

, но есть программы, которые преобразуют эти образы в текст. сделать ваш pdf-файл непростым. Вы можете добавить защиту от шифрования, чтобы предотвратить копирование и печать, что сделает (немного) сложнее скопировать и распечатать файл pdf

3
ответ дан 23 May 2018 в 04:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: