ubuntu узнает huawei E8231 usb-wifi, но интернет не работает

У меня проблема с huawei usb-wifi, и я не могу найти решение с двух дней. если вы можете помочь или направить меня, это было бы здорово. два дня назад я купил huawei E8231 usb-wifi из vodafone, но когда я пытаюсь подключить его к ubuntu, произошли следующие сценарии:

, когда я подключаю палку к адаптеру питания, wifi работает отлично, и я способный подключить Интернет от телефона android и ноутбука windows.ubuntu подключается к Wi-Fi, но интернет не работает (не загружает ни одну страницу), но я могу загрузить страницу конфигурации через браузер 192.168.8.1, когда я подключаю к USB-накопителю порт на моем ноутбуке: в окнах, интернейт прекрасно работает, и он выглядит как LAN caple, подключенный к ноутбуку. в ubuntu появляется уведомление о том, что установлено соединение . вы теперь подключены к «проводному соединению 2»

, но когда я загружаю веб-страницу, он не загружается, но загрузка страницы конфигурации отлично.

, если кто-нибудь может помочь с этим или с помощью я, это будет здорово, потому что прошло две дня в реальной боли. thanks

1
задан 5 November 2016 в 18:52

1 ответ

connection established. you are now connected to 'wired connection 2'

Вышеупомянутое означает, что устройство было правильно идентифицировано и работает как ожидается через эмулированное соединение Ethernet.

Зная, что он также подключен к мобильной сети, о чем свидетельствуют другие устройства, использующие собственные WiFi AP, а также веб-интерфейс модема, показывающий функциональное подключение к Интернету, тогда это должна быть проблема DNS. Чтобы исправить это, отредактируйте /etc/resolv.conf и добавьте nameserver 8.8.8.8.

1
ответ дан 23 May 2018 в 04:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: