Я случайно запустил терминал, когда он запустился. Как я могу это исправить?

Я хотел иметь его, чтобы при открытии терминала он был открыт максимально. Однако я устанавливаю профиль по умолчанию для открытия полноэкранного терминала при открытии терминала и ... рекурсии.

Терминалы открываются так быстро, что я не могу получить доступ к параметрам профиля, а когда я ctrl-C или ctrl-Z, ничего не происходит, или если я делаю это быстрее, тогда ВСЕ терминалы закрываются.

Как я могу исправить это без терминала?

Я использую Ремикс Netbook от 10.04, я считаю.

Я сделал это изменение, используя раскрывающееся меню открытого терминала. Он открыл диалоговое окно, я решил изменить профиль по умолчанию, и это открыло другое диалоговое окно с несколькими вкладками, я перешел на другую вкладку, и появилась опция «Запустить свою собственную команду», в которую я положил «gnome-terminal», -window --maximize ", считая, что это ЗАМЕНИТЬ текущую команду, которая открывает терминал, а не запускать его при открытии терминала.

SOLVED: Найденный, верхний ответ сработал. Описание: Запустите команду с помощью Alt-F2, используйте gconf-editor, чтобы снять флажок use-custom-command bool.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

У меня нет 10.04 (Lucid), чтобы проверить это, но предложит ..

логин в текстовом режиме для этого пользователя и введите:

sudo rm -r ~/.gconf/apps/gnome-terminal

При следующем входе в систему Gnome Terminal должен повторно создать настройки по умолчанию.

0
ответ дан 25 May 2018 в 10:59

вам нужно открыть ~/.gconf/apps/gnome-terminal/profiles/Default/%gconf.xml и найти строку, начинающуюся с «<entry name="use_custom_command"», и изменить ее значение на false [значение = false]

0
ответ дан 25 May 2018 в 10:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: