Как отключить nautilus от обработки рабочего стола? [Дубликат]

man bash вызывает их SHELL BUILTIN COMMANDS. Таким образом, «встроенная оболочка» похожа на обычную команду, например grep и т. Д., Но вместо того, чтобы содержаться в отдельном файле, она встроена в bash. Это делает их более эффективными, чем внешние команды.

A , встроенный в bash сам , также «жестко закодирован в Bash, но, в отличие от встроенного, ключевое слово само по себе не является command, но является подразделением командной конструкции ". Я интерпретирую это как означающее, что ключевые слова не имеют функции в одиночку, но требуют команд для чего-либо. (Из ссылки другие примеры: for, while, do и !, и в моем ответе на ваш другой вопрос больше).

1
задан 24 May 2013 в 19:56

2 ответа

Я обнаружил, что запуск gsettings set org.gnome.desktop.background show-desktop-icons false мгновенно отключил значки на рабочем столе.

19
ответ дан 25 May 2018 в 16:17

Если вы устанавливаете инструмент настройки gnome (который вам все равно нужен), вы можете отключить диспетчер файлов, обрабатывающий рабочий стол. Но насколько я знаю, у вас тогда нет значков на рабочем столе. Большинство, если не все DE, структурированы так, что файловый менеджер обрабатывает значки рабочего стола.

4
ответ дан 25 May 2018 в 16:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: