Совместимость Lenovo IdeaPad Linux

Может показаться, что есть много способов установить программное обеспечение в Ubuntu (или GNU / Linux), но за капотом есть только одна вещь, которую делают все приложения: копирование разных файлов в соответствующих местах и ​​информирование системы # #, что добавлено новое программное обеспечение

##, иногда вы можете устанавливать программное обеспечение вручную в таких каталогах, как $HOME или используя файл .bin, в таких случаях система не знает об установке) 3]

apt-get и dpkg являются инструментами командной строки (бэкендами), которые вы можете использовать для установки программного обеспечения. Они могут быть сравнительно сложными, чем программный центр, но обеспечивают большую функциональность.

Ubuntu software center и synaptic package manager - инструменты GUI (интерфейсы), которые используют инструменты командной строки для установки программного обеспечения. они сравнительно просты в использовании, но обеспечивают меньшую функциональность.

sources.list - это файл, в котором хранятся ваши ppa. ppa - это ссылки, которые apt-get использует для поиска программного обеспечения, установки и обновления.

Обратите внимание, что вы также можете установить программное обеспечение, вручную скопировав необходимые файлы в соответствующие места.

1
задан 13 April 2017 в 15:25

6 ответов

Я запускаю 64-разрядную версию 12.04 на Lenovo V570 - все работает из коробки, даже беспроводной, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для экрана, оставшегося при возобновлении с приостановки. Найдено исправление: добавление «acpi_backlight = vendor» в качестве параметра загрузки ядра.

Как временно добавить параметр загрузки: https://help.ubuntu.com/community/Grub2#Editing_the_GRUB_2_Menu_During_Boot

Как постоянно добавить параметр загрузки: https://help.ubuntu.com/community/Grub2#Editing_the_GRUB_2_Menu_During_Boot

2
ответ дан 25 May 2018 в 16:17

Возможно, было бы интересно отметить, что модели Ideapad Z580 испытывают проблему с ACPI и в настоящее время имеют 10-15-минутный период загрузки. Я искренне надеюсь, что у вас не будет аналогичной проблемы с новыми ядрами на вашем V570! Я использую 3.2.0-32 в своем Ideapad без каких-либо проблем, но у новых ядер есть проблема для меня.

2
ответ дан 25 May 2018 в 16:17

На протяжении всего моего опыта Lenovo кажется самым надежным ноутбуком linux

. Хотя он не находится в списке сертифицированных аппаратных средств на Ubuntu, аппаратное обеспечение не выглядит проблематичным вообще, так как основные проблемы возникают на графические и сетевые / беспроводные карты.

Вы указали, что эта Lenovo имеет карту Intel HD Graphics 3000, которая довольно распространена и довольно хорошо поддерживается.

С небольшим усилием мы видим, что Ubuntu предоставляет модуль ядра acer-vmi (как обычно) для беспроводной сети, хотя сертифицированный список аппаратных средств на Ubuntu

Кроме того, он выглядит так: Считыватель SD-карт, похоже, не работает (хотя это может быть исправлено для 11.10), но этот поток объясняет, как исправить эту проблему.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:17

FYI, GRUB2 (загрузчик Ubuntu), похоже, испытывает трудности с этим ноутбуком. Вот журнал Boot-Repair, созданный с этого ПК, показывающий, что GRUB не показывает ошибки при установке, но MBR остается без загрузчика. Пользователь сообщает, что после установки Ubuntu ПК продолжает загружаться прямо в Windows (это нормально, потому что Ubuntu 11.10 не установил GRUB правильно). http://paste.ubuntu.com/779724/

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:17

Потребовалось некоторое время, чтобы установить Linux на этом компьютере - определенно не для слабонервных.

grub не устанавливается должным образом. Я сообщил об этом, см. Подробности в Bug # 908203. Единственный способ, которым мне удалось это решить, - установить Linux Mint вместо Ubuntu; он получил grub, и теперь я могу добавить любую ОС, которую я хочу. Беспроводная связь работает неправильно; этот ответ попал в точку и решил проблему.
1
ответ дан 25 May 2018 в 16:17

Просто установлен на мой v570 с компакт-диска и не имел проблем с Grub. Должно быть, было исправлено, но все же пришлось занести в черный список acer wifi, как указано выше, чтобы получить Wi-Fi. У меня также проблема с тем, что экран закрывается и закрывает крышку.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: