gnome-settings-daemon захватывает мультимедийные клавиши и отключает звук с обновления 16.04

У меня есть Thinkpad X1 (1-й генератор), работающий с Ubuntu (ранее на 14.04)

Он имеет мультимедийные кнопки на стороне для: XF86Launch1, XF86AudioMute, XF86AudioRaiseVolume, XF86LowerVolume и XF86AudioMicMute. Они отлично работали в 14.04, даже в той мере, в какой маленький оранжевый свет внутри клавиши «немой» включался при отключении и выключении, когда нет.

Я обновил до 16.04, и никто из них не работал

Я понял, что их захватывают (но не используются) ярлыки клавиш, доступные из центра управления gnome или центра управления единством.

Когда я отключил быстрые клавиши для клавиш мультимедиа, я смог увидеть коды клавиш с xev и, следовательно, смог использовать что-то вроде xbindkeys для взлома решения.

Все, кроме входного отключения , который все еще не работает. Таким образом, я проверяю с помощью acpi_listen и вижу, что кнопка нажата, так же, как и для других медиа-ключей, но когда я ее нажимаю, я вижу:

(gnome-settings-daemon:14711): GLib-GIO-WARNING **: Dropping signal AcceleratorActivated of type (uuu) since the type from the expected interface is (ua{sv})

Когда я убиваю параметры gnome -demon, тогда я могу правильно увидеть входной ключ mute в xev и захватить его по мере необходимости.

Как я могу заставить gnome-settings-daemon пытаться (и не удается) захватить этот ключ? [!d7 ]

1
задан 13 November 2016 в 13:23

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: