Как мне упаковать приложение для Ubuntu Software Center?

Я старая рука в разработке программного обеспечения, но не настолько опытная с упаковкой. Я уже создал один dpkg, но это был не исходный пакет.

Я работаю над тем, чтобы приложение было отправлено в магазин приложений Ubuntu. Документация по упаковке немного расплывчата, говоря не намного больше, чем ее нужно упаковать в «формат исходного пакета Debian»:

http://developer.ubuntu.com/publish / my-apps-packages /

Я уверен, что смогу запутаться, поставив архив с исходным кодом Debian вместе, но есть несколько вещей, о которых мне интересно:

Как работает 32-vs-64 бит обрабатывается? Принимают ли они источник и создают приложения из обоих? Как поддерживает различные версии Ubuntu - 10.04, 10.10, 11.04, 11.10 и т. Д.? Как обрабатываются зависимости. Если, например, мое приложение зависит от SDL, как я могу это указать? Если я не хочу распространять исходный код для своего приложения (которое является частной лицензией), есть ли чистый способ указать, что источник не должен идти с приложением? Если я не использую autoconf / automake, должен ли мой Makefile настраиваться определенным образом, или нужны ли требуемые autotools?

Я полагаю, что люди Ubuntu, вероятно, берут исходный код и строят его для каждой из разных платформ и архитектур, которые поддерживают покупку приложений, но поскольку в процессе отправки нет видимого способа указать, что приложение работает с (т. е. требует поддержки GTK3 и 64-битной версии, или только Intel без поддержки ARM), я могу только надеяться, что материал может быть указан в исходном формате.

Есть ли какая-то хорошая, полная документация в частности, о создании исходного пакета, на который вы можете указать мне?

1
задан 8 February 2014 в 14:36

1 ответ

Лучше всего начать с изучения использования ppa

https://help.launchpad.net/Packaging/PPA

Когда вы загружаете источник, пакеты ( арка).

Вы также можете посмотреть

https://help.launchpad.net/Packaging/PPA

https://wiki.ubuntu.com/PackagingGuide/Complete

-1
ответ дан 25 May 2018 в 16:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: