Предотвращение кражи фокуса окна

Я использую Maverick с включенным Compiz.

Я искал AskUbuntu и Google.

Я делаю тесты браузера, и мои тесты постоянно порождают новые окна Firefox. Проблема заключается в том, что при появлении окна он фокусируется. Это невероятно раздражает, так как я обычно нахожусь в другом месте. Это происходит не только с моими испытаниями, но и является наиболее распространенным примером, с которым я сталкиваюсь. Иногда моя IDE решает, что она хочет сосредоточиться, когда происходит что-то особенное (например, когда что-то делается с компиляцией), а затем я найду фрагменты сообщений IM, которые я ввел в свой код. Это сводит меня с ума. Я смотрел как в настройках Gnome, так и в настройках Compiz, и не могу найти способ предотвратить это.

Кто-нибудь знает, как предотвратить кражу фокуса при его открытии? Я бы предпочел, чтобы на панели задач вспыхнула я или что-то, что привлекло мое внимание.

1
задан 28 October 2014 в 16:32

3 ответа

Если вы работаете в одном окне большую часть времени, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по строке заголовка и указать, что окно всегда на высоте ... это не идеальное решение, но вы можете затенять окно, когда вы 're done или свернуть его, а затем вернуться к нему ...

0
ответ дан 26 May 2018 в 00:54

Вы также можете изменить этот параметр в gconf-editor, если у вас нет CCSM. Перейдите к клавише /apps/compiz/general/screen0/options/focus_prevention_level и установите ее значение на 4.

Для некоторых людей 4 слишком велико. Пользователи Eclipse обнаруживают, что различные диалоги не будут правильно захватить фокус клавиатуры, если для этого параметра установлено значение 4, но будет установлено значение 3.

0
ответ дан 26 May 2018 в 00:54

Это не то, что вы должны настроить глобально. То есть вы не хотите, чтобы новые окна не фокусировались: вы не хотите, чтобы тестовые окна не фокусировались. Чтобы достичь этого, используйте плагин «Правила оформления компилятора», чтобы предотвратить «фокус» всех окон «Firefox».

Вам нужно будет написать правило, чтобы идентифицировать только «тестовые» экземпляры Firefox. Если все они имеют определенную строку в названии, это сработает. В противном случае вы можете использовать wmctrl для установки свойства WM_ICON_NAME X. (Я не знаю, как легко установить свойства X для Firefox .. если кто-то еще делает, пожалуйста, звоните!)

0
ответ дан 26 May 2018 в 00:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: