Eclipse не использует двухъядерный процессор на ubuntu 9.10

Я использую eclipse на Ubuntu 10.10 32bit, когда я компилирую огромный проект андроида, он становится все медленнее. У меня есть 4GB ram even (который используется только на 25%), хотя его медленнее, когда я наблюдал дальнейшее затмение, использует только один процессор и создание 100% нагрузки на то, где, поскольку другой процессор имеет только нагрузку 20%, это проблема затмения или проблема Ubuntu

2
задан 5 December 2011 в 15:27

3 ответа

Eclipse и Java Development Kit, используемые Eclipse, не имеют ничего общего с вашей разработкой, с разработкой приложения Android с использованием стандартного SDK.

Чтобы прояснить этот момент, вы можете рассмотреть 3 важных факта :

вы можете создать полное приложение для Android из источника без использования Eclipse Eclipse - это только IDE для Android SDK, группа графических элементов, которая может ускорить ваш рабочий процесс, ничего больше и не что иное, что Eclipse использует среда JDK, когда Android SDK не делает (в A. SDK больше ничего не используется, а не сам SDK), они просто используют разные среды для запуска и сборки приложений, поэтому просто вводит в заблуждение, говоря что-то вроде «Eclipse не использует двойное ядро ​​при компиляции огромный проект Android «

Я думаю, что на этом этапе должно быть ясно, что ваше приложение действительно скомпилировано самим SDK, и то, что вы подчеркиваете как плохое, обычно называют хорошим. [ ! d6]

Многопоточное приложение a nd, в общем, приложение (с «приложением» прямо сейчас я имею в виду SDK, а не ваше приложение), которое поддерживает их выполнение, разделенное на несколько заданий, создает большую проблему в таблице: хорошая и эффективная фаза отладки. Предположим, что вы компилируете что-то, разделенное на 4 потока, в istant X, скомпрометированном вашим компилятором, вопрос: какой из 4 - плохой парень? все они? только 1? 2? 3?

Учитывая, что типичное использование Android SDK не основано на многопоточном дизайне (с этим я подразумеваю, что разработчик может ждать 1 или 2 минуты в худшем случае, ничего не меняется и отладка в многопоточной среде с некоторым параллелизмом на ходу намного сложнее и может занять недели без достижения каких-либо результатов), принятие многопоточного проекта может легко обеспечить больше минусов, чем профи, особенно на этапе составления и отладки.

. В конце концов, учитывая, что разработчики, целевые пользователи Android, что такое приложение для Android, действительно, этот вид программного обеспечения, вероятно, самый подходящий и эффективный, и я не буду рассматривать отсутствие многопоточной компиляции плохой вещи.

3
ответ дан 25 May 2018 в 16:14

Взято из вики-страницы eclipse.

Многоядерный процессор Из-за ограничений мощности существует тенденция к нескольким ядрам на процессоре вместо того, чтобы просто увеличивать частоту процессора. Eclipse может позволить разработчикам писать многопоточные программы, чтобы использовать преимущества увеличивающихся ядер. Более того, Eclipse может быть оптимизирован, где это возможно, для работы на нескольких ядрах.

Eclipse сам по себе не поддерживает многопоточную поддержку, это означает, что нет никакого количества процессорных ядер / процессорных ядер, у вас есть eclipse, будет работать только в одном из ваших ядер.

, способность компилятора использовать несколько ядер CPU / CPU будет зависеть от того, какой язык вы используете для разработки вашего проекта Android.

Некоторые компиляторы смогут использовать несколько процессоров / процессорных ядер во время компиляции, даже если используемая среда IDE не использует их.

Ядро Linux поддерживает несколько процессоров / ядер в одной системе, поскольку версия ядра версии 2.0 позволяет вашим программам воспользоваться этим, но сама программа имеет для поддержки нескольких процессоров / ядер.

Для получения дополнительной информации о том, как работает многопроцессорная работа по Symetric, можно найти вики-страницу eclipse .

Вкратце: Ubuntu имеет поддержка SMP, поскольку текущая версия ядра является & lt; 2.0 (также на уровне 9.10, как вы знаете), но в eclipse отсутствует привычка использовать несколько процессоров / ядер. Кроме того, даже если бы у eclipse это было бы (во время сборки проекта), это зависит от языка и компилятора, который вы используете для своего проекта.

Это все правда, не то, какой компилятор вы используете, в том числе те, что в Android SDK.

3
ответ дан 25 May 2018 в 16:14

Предполагая, что вы используете make как строитель проекта, и ваши зависимости написаны правильно, лучше всего, вероятно, использовать параллельный make. Я думаю, что для eclipse есть галочка для этого, но если не просто добавить -j2 к параметрам построителя (где «2» - количество заданий, запускаемых одновременно - эксперимент и посмотреть, что лучше для вас).

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: