Не удалось загрузить в Ubuntu после новой установки

Решение systemd должно создать инструкцию для systemd-tmpfiles для записи чего-либо в файл при его вызове.

Создайте файл в /etc/tmpfiles.d, например. /etc/tmpfiles.d/disable-network-wake.conf со следующим содержимым, в зависимости от того, какое устройство вы хотите отключить пробуждение.

w /proc/acpi/wakeup - - - - XHC

См. также systemd-tmpfiles (8) и tmpfiles.d (5).

Ссылка: https://wiki.archlinux.org/index.php/Systemd#Temporary_files

1
задан 6 December 2011 в 22:38

2 ответа

Я столкнулся с недопустимым предупреждением раздела и никогда не выполнял загрузку системы. Скорее всего, причина, по которой ваша система загружается прямо в Windows 7 и не запрашивает вас, заключается в том, что Ubuntu не был добавлен в MBR. Если вам удобнее редактировать MBR, войдите в Windows и сделайте это. Если вам это не нравится, я бы предложил программу EasyBCD. EasyBCD - это программа, которая дает вам графический интерфейс для редактирования вашего MBR, и он невероятно прост в использовании.

Вот ссылка на EasyBCD: http://download.cnet.com/EasyBCD/3000- 2094_4-10556865.html тег = mncol;? 1

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:12

У меня была та же проблема. Сначала я использовал supergrup cd для запуска ubuntu. когда вы находитесь в ubuntu, вы можете загрузить программу загрузки. Теперь вам нужно использовать расширенные настройки, я проверил разные способы изменения mbr. Не изменяйте настройки, просто запустите boot-repair в расширенных настройках.

Это сработало. Удачи.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:12
  • 1
    +1, снова установлен ubuntu, после форматирования разделов и он работал хорошо. Я думаю, что Ubuntu по какой-то причине не добавили в MBR – AIB 15 December 2011 в 01:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: