Проблема с Ubuntu 16.10 phpmyadmin

Вам нужно использовать синаптику. Попробуйте:

Установите synaptic: «sudo apt-get install synaptic» в терминале. Откройте Synaptic из тире или с терминала sudo synaptic. Нажмите «Пользовательские фильтры», а затем «Отсутствующие рекомендуемые пакеты». Выделите все и щелкните правой кнопкой мыши для установки. Нажмите на панели инструментов.
1
задан 4 December 2016 в 04:16

3 ответа

Установка phpmyadmin на Ubuntu 16.10 Yakkety

Наконец-то я установил и установил свою установку после трех дней боев. Моя локальная хост / phpmyadmin / страница исказилась, и я не смог войти в localhost / phpmyadmin / setup / в браузере.

Сначала я проверил все места, где были установлены предыдущие пакеты:

sudo find -iname phpmyadmin

Связанные файлы должны быть только в / etc / phpmyadmin и в / usr / share / phpmyadmin.

Я решил полностью удалить все соответствующие пакеты, включая конфигурацию настройки и начало работы.

Мои шаги:

Чтобы выполнить требования, я использовал диспетчер программного обеспечения (Synaptic) для простой установки и автоматического обновления.

Я установил последние версии:

Apache2 (webserver) Mysql-server (databaseserver) php (php: препроцессор гипертекста) php7.0-mysql (не уверен, что это было необходимо для установки)

И Я установил:

Apache2 (webserver)

PhpMyAdmin использует свою собственную базу данных с именем «phpMyAdmin». Для подключения к нему требуется действительный пользователь Mysql. Во время установки вы спрашиваете, хотите ли вы 'dbconfig-common' создать базу данных для вас. В этом же процессе он создаст пользователя: Установка phpmyadmin в Ubuntu 16.10 Yakkety в базе данных Mysql. Установите флажок, чтобы подтвердить и продолжить. При запросе введите пароль для пользователя phpmyadmin.

После установки откройте окно терминала и выполните:

sudo find -iname phpmyadmin

[!d23 ]

sudo / usr / sbin / pma-configure

Это сделает сценарий установки доступным для записи (расположен в: /var/lib/phpmyadmin/config.inc.php). Примечание. Вам не нужно создавать каталог конфигурации, который упоминается на некоторых сайтах. Это необходимо только для других дистрибутивов, чем Ubuntu и Debian!

sudo htpasswd /etc/phpmyadmin/htpasswd.setup admin

Вам нужно обновить файл «htpasswd.setup» в / etc / php / myadmin /. Этот шаг занял много времени, чтобы понять. В терминальном окне:

Введите пароль по вашему выбору и подтвердите выбор. Вам нужен User: phpmyadmin плюс этот пароль, когда вы перешли http: // localhost / phpmyadmin / setup.

Вам не нужно вносить какие-либо изменения в настройку для простой установка. После того, как вы закончили, сохраните файл конфигурации (в Ubuntu 16.10 он сохраняется в /var/lib/phpmyadmin/config.inc.php)

sudo htpasswd /etc/phpmyadmin/htpasswd.setup admin

Затем закрепите конфигурационный файл, выполнив:

sudo / usr / sbin / pma-secure

(По существу писать, защищая его с помощью: chmod 0640 /var/lib/phpmyadmin/config.inc.php)

Теперь вам должно быть хорошо идти: http: // localhost / phpmyadmin / setup Введите свое имя пользователя MYSQL: phpmyadmin и ваш пароль.

0
ответ дан 23 May 2018 в 03:39

Я думаю, что сценарий установки имеет ошибку, и вам нужно вручную загрузить phpmyadmin config в apache2, а затем перезагрузить его

sudo ln -s /etc/phpmyadmin/apache.conf /etc/apache2/conf-available/phpmyadmin.conf
sudo a2enconf phpmyadmin.conf
sudo systemctl reload apache2.service

, лучше иметь phpmyadmin из Docroot Apache2.

0
ответ дан 23 May 2018 в 03:39

Пакет phpmyadmin в ubuntu 16.10 не помещает файлы в папку apache html по умолчанию. Это будет ошибкой, но решение прост. Просто скопируйте файлы из каталога /usr/share/phpmyadmin.

cp -ar /usr/share/phpmyadmin /var/www/html/
0
ответ дан 23 May 2018 в 03:39
  • 1
    Это не обязательно. packages.ubuntu.com/yakkety/all/phpmyadmin/filelist показал, что есть два потенциально релевантных файла /etc/phpmyadmin/apache.conf и /usr/share/doc/phpmyadmin/README.Debian .gz. Во-первых, это, скорее всего, пример связывания / копирования в конфигурацию apache config – Daniel Alder 28 June 2017 в 15:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: