сетевой мост - без разрушения сетевого менеджера

Я видел много вопросов, связанных с Bridge и сетевым менеджером. однако ни один из них, похоже, не относится к тому, что я видел и хочу.

Я установил свой мост в /etc/network/interfaces. Это прекрасно работает; он использует хороший статический ip и т. д.

Однако, как только я перезагрузился, сетевой менеджер говорит, что он неуправляемый (так как в нем не удается управлять мостом / соединениями).

Теперь это Обычно это нормально, но мне тоже нужно что-то еще на этом компьютере.

Первый вопрос: возможно ли использовать соединение openVPN (или любое другое vpn) на мостовом интерфейсе?

Если да, как мне заставить Network Manager управлять интерфейсом с мостом? (так как на данный момент VPN настроен там, но не работает / не подключается, потому что он неуправляемый.)

2
задан 4 February 2012 в 00:55

3 ответа

К сожалению, я постоянно отвечаю на свои вопросы. Но просто поделиться с другими ..

Bridge + openvpn работает, но только внутренняя сеть. И имеет странную ошибку, что openvpn повторно соединяет ее с несколькими устройствами TAP (я использую метод tap).

В конце концов я решил свою проблему следующим образом:

вернуться к нормальное управление сетью - системная информация по умолчанию. Добавить дополнительный ip (оставить шлюз пустым) Добавить ipv4 forward enabled Добавить iptables DMZ правила (пересылка вашего дополнительного ip на eth0 в vm - и наоборот).

Самая странная проблема с ubuntu - это, по-видимому, забыть все параметры iptables и ipv4 forward enbaled (sysctl) при перезагрузке.

так что просто добавьте его в rc.local, и это будет работайте нормально при каждой загрузке / перезагрузке:)

Если вам нужны точные данные для настройки, просто дайте мне кольцо.

)
3
ответ дан 25 May 2018 в 14:43
  • 1
    К сожалению, вы НЕ ответили на свой вопрос, ваш вопрос состоял в том, как свести мост без разрушения сетевого менеджера, ваш ответ по существу заключается в том, чтобы не использовать сетевой менеджер. "Уничтоженный" статус сетевого менеджера становится неактуальным, как и этот ответ. – Justin Buser 26 October 2012 в 03:45

В Ubuntu 12.10 невозможно использовать мостовую сеть с сетевым менеджером в том же сетевом интерфейсе. Устройство, используемое для моста, должно быть настроено на руководство в / etc / network / interfaces, которое исключает его из диспетчера сети. Для настройки моста следуйте инструкциям сообщества сообщества Ubuntu. Что работает - иметь eth0-бриджит и, например, wlan0 управляется сетевым менеджером. Таким образом, можно удобно подключаться к Wi-Fi-сетям. К сожалению, это не работает для соединений OpenVPN. Следовательно, нужно вручную запустить их с помощью sudo openvpn /etc/openvpn/client.conf m, если будет создан файл конфигурации клиента. Но похоже, что это помогает, люди из проекта Fedora работают над реализацией мостовых сетей в сетевом менеджере. Ожидается, что Fedora 20.

2
ответ дан 25 May 2018 в 14:43
  • 1
    Сетевой менеджер 0.9.8 только что был выпущен и имеет описанные выше функции. Он будет доступен в Ubuntu 13.04. – user54914 28 March 2013 в 15:03

Мост с NetworkManager, наконец, работает для меня в бета-версии 15.04 (с VPN). В 14.04 он не уверен, не уверен в 14.10.

Удалите проводные соединения для интерфейсов, которые вы хотите соединить (eth0, eth1, ...) Добавить -> Виртуальный -> Мостовые мостовые соединения -> Добавить -> Ethernet Выберите MAC-порт, который вы хотите переместить, Save General -> Automatically Connect Сохранить мост

Возможно, вам придется отключиться / подключиться, но для меня это возникло без проблем. Эта страница была полезна:

https://avi.alkalay.net/2014/01/fedora-20-virtualization-networkmanager-native-bridge.html

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: