Как создать тему Adwaita Dark применительно только к определенным приложениям?

Не можете ли вы щелкнуть по своим настройкам Wi-Fi в верхней правой панели уведомлений? Когда вы раскрываете детали, вы должны найти опцию «Отключить» или что-то подобное (я использую французский перевод Gnome).

4
задан 27 February 2012 в 18:59

3 ответа

Для приложений GTK2 способ сделать это был относительно простым. Вы можете запустить приложение gtk2 с пользовательской темой, подобной этой:

GTK2_RC_FILES=(path-to-theme) (command)

Так, например, это сработало:

GTK2_RC_FILES=/usr/share/themes/Redmond/gtk-2.0/gtkrc catfish

(Catfish - это приложение, которое я знаю как gtk2 - вы, возможно, не установили его.)

К сожалению, эта функция полностью сломалась в GTK3. Я не могу гарантировать, что это будет работать отлично, но вы можете попробовать создать простые сценарии оболочки, которые настраивают тему, запускать приложение, а затем деконфигурировать тему. Если вы одновременно запускаете два приложения, то мой результат в состоянии гонки с непредсказуемыми результатами.

Итак, например, вы можете запустить gedit следующим образом:

#!/bin/sh
if [ -h ~/.config/gtk-3.0 ]
  then
    rm ~/.config/gtk-3.0
fi
ln -s /usr/share/themes/HighContrast/gtk-3.0 ~/.config
gedit "$@" &
sleep 1
if [ -h ~/.config/gtk-3.0 ]
  then
    rm ~/.config/gtk-3.0
fi

Кроме того состояние гонки, делая это, имеет некоторые другие нежелательные побочные эффекты. Во-первых, вы будете использовать больше памяти для каждого приложения, имеющего собственную тему. Для другого вам придется писать собственные сценарии и пусковые установки для каждого приложения. Наконец, на мой взгляд, ваш рабочий стол будет выглядеть странно.

Но там. Вот как вы можете это сделать.

5
ответ дан 25 May 2018 в 16:08

Нет, тема предназначена для целых приложений, но некоторые приложения, такие как monodevelop, позволяют выбирать для нее определенную тему (это относится и к некоторым приложениям Java)

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:08

Нет, тема предназначена для целых приложений, но некоторые приложения, такие как monodevelop, позволяют выбирать для нее определенную тему (это относится и к некоторым java-приложениям)

0
ответ дан 4 August 2018 в 18:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: