Просмотр комментариев в формате PDF

В Ubuntu 10.04 Evince не отображает комментарии в аннотированном PDF-файле. Или, по крайней мере, это то, что мой опыт, когда я пытался их просмотреть. Я искал информацию об этом, и я нашел некоторых людей, которые жаловались на эту функцию.

Мне интересно, есть ли у кого-то предложения для хорошего просмотра PDF-файлов, которые запускаются в gnome и отображают комментарии в аннотированном PDF-файле. Я не хочу, чтобы комментировать файл прямо сейчас, я просто хочу, чтобы можно было просматривать комментарии, сделанные кем-то другим.

11
задан 8 December 2011 в 07:05

6 ответов

Ну, похоже, Adobe отвернулась от сообщества Linux, поэтому мне нужно обновить этот ответ. Я полагаю, вы перешли к последней версии Ubuntu или, по крайней мере, к ней, которая может использовать более доступные приложения с открытым исходным кодом ниже.

Зрители с возможностями просмотра аннотаций

Считыватели с открытым кодом

Okular

Приложение на основе KDE работает нормально и выглядит нормально в Gnome, одном из лучших приложений с открытым исходным кодом, которые могут просматривать и создавать аннотации, обратите внимание, что это приложение может выполнять стандартные и нестандартные аннотации , Вы можете создавать аннотации, которые могут просматривать все зрители, поддерживающие стандарт pdf для аннотаций.

вы можете создавать аннотации, которые не мешают документу, вам нужно будет использовать Okular для их просмотра, они могут быть преобразованы в стандартные аннотации, если вам нужно.

Evince

Средство просмотра по умолчанию для Ubuntu и большинства настольных компьютеров на базе Gnome, последнее из которых теперь имеет ограниченную поддержку стандартного просмотра аннотаций в формате pdf.

Собственные решения

PDF Studio Pro

Очень хороший полностью способный просмотрщик и редактор PDF от Qoppa Software, есть пробные версии, доступные для стандартных и профессиональных, pro verson обладает большинством функций дорогих инструментов от Adobe.

Некоторые заметные особенности pro версии Redaction, блокируют части документов, которые вы не хотите видеть людям. OCR, Сделайте отсканированную PDF-формуемую цифровую подпись, подпишите документы, добавляющие изображение подписи. Создание и заполнение форм Инструмент измерения, измерение с использованием масштабных коэффициентов, размерность CAD-типа.

Kami (ранее известный PDF)

Программное обеспечение Qoppa - это браузерное решение, может просматривать стандартные аннотации, создавать нестандартные аннотации, это работает с Google Браузера Chrome, вы можете сохранить аннотированные PDF-файлы на Google Диске, прочитать PDF-документы с веб-страниц, загрузить на рабочий стол или сохранить на Google Диск, это может заменить приложение просмотра PDF по умолчанию Chrome, есть бесплатные, премиальные и рабочие версии, доступная версия премиум-класса - 15 долларов США год и рабочая версия составляет 50 долларов США в год.

Некоторые функции работы Редактирование, блокировка части документов, которые вы не хотите видеть. Неограниченная электронная подпись OCR , Сделать сканированный PDF-поиск Неограниченные файлы для объединения
9
ответ дан 25 May 2018 в 16:08
  • 1
    Adobe, похоже, больше не поддерживает Linux (для ОС, предложенных вашей ссылкой, есть только Windows, MacOS и Android). На момент написания этой статьи последней версией является 2 года (2013 год). Единственная оставшаяся альтернатива в настоящее время является открытым исходным кодом – Frédéric Grosshans 21 September 2015 в 12:54

Ну, похоже, Adobe отвернулась от сообщества Linux, поэтому мне нужно обновить этот ответ. Я полагаю, вы перешли к последнему Ubuntu или, по крайней мере, к одному, который может использовать более доступные приложения с открытым исходным кодом ниже.

Зрители с возможностями просмотра аннотаций

Считыватели с открытым исходным кодом

Okular

Приложение на основе KDE работает нормально и выглядит нормально в Gnome, одном из лучших приложений с открытым исходным кодом, которые могут просматривать и создавать аннотации, обратите внимание, что это приложение может выполнять стандартные и нестандартные аннотации , Вы можете создавать аннотации, которые могут просматривать все зрители, поддерживающие стандарт pdf для аннотаций.

вы можете создавать аннотации, которые не мешают документу, вам нужно будет использовать Okular для их просмотра, тогда они могут быть преобразованы в стандартные аннотации, если вам нужно.

Evince

Средство просмотра по умолчанию для Ubuntu и большинства настольных компьютеров на базе Gnome, последнее из которых имеет ограниченную поддержку стандартного просмотра аннотаций в формате pdf.

Собственные решения

PDF Studio Pro

Очень хороший полностью способный просмотрщик и редактор PDF, из Qoppa Software , есть пробная версия версии, доступные для стандартных и профессиональных, у pro verson есть большинство функций дорогих инструментов от Adobe.

Некоторые заметные особенности pro версии
  • Редакция, блокировка частей документов, которые вы не хотите, чтобы люди для просмотра.
  • OCR, Сделать сканированный PDF-файл для поиска
  • Цифровая подпись, подписать документы, добавляющие изображение подписи.
  • Создать и заполнить формы
  • Инструмент измерения, измерение с использованием масштабных коэффициентов, размерность CAD-типа.

Kami (ранее известный PDF)

Kami - это решение на основе браузера, может просматривать стандартные аннотации, может создавать нестандартные аннотации, это работает с браузером Google Chrome, вы можете сохранять аннотированные PDF-файлы на Google Диске, просматривать PDF-документы с веб-страниц и загружать их на рабочий стол или сохранять на Google Диск, это может заменить приложение просмотра PDF по умолчанию Chrome, есть бесплатные, премиальные и рабочие версии, доступные в версии Premium составляет $ 15,00 в год, а рабочая версия составляет 50 долларов США в год.

Некоторые функции работы
  • Ocr, создают PDF с возможностью поиска.
  • Неограниченная электронная подпись
  • Неограниченные файлы для разделения
  • Неограниченные файлы для объединения
10
ответ дан 31 July 2018 в 10:48

Чтобы просмотреть комментарии в файлах PDF под Linux, вы можете использовать текущую версию Firefox. Просто перетащите PDF-файл в окно браузера или поместите абсолютный путь к указанному файлу в строке местоположения (например, /home/username/Documents/file.pdf) и нажмите Enter.

Если вы используете более старую версию Firefox, возможно, эта функция отключен по умолчанию (поскольку это иногда вызывало проблемы, у howtogeek.com есть статья, в которой описывается, как ее включить). Вы также можете установить его как аддон из:

статьи, в которой описывается, как включить его

4
ответ дан 25 May 2018 в 16:08

Насколько я знал, на Ubuntu нет родных приложений, которые могли бы открывать аннотированные файлы PDF «чисто». Я попытался открыть с evince, xpdf, xournal, inkscape и не повезло.

Хорошей новостью является то, что я нашел «грязный» способ просмотра текста аннотации, используя [F5].

Я успел просмотреть аннотированный текст в OpenOffice 2.4, поэтому более новая версия может отображаться лучше [К сожалению, я новичок в AskUbuntu, поэтому я не могу опубликовать скриншот здесь].

Прежде всего, чтобы «чисто» просмотреть аннотированный текст в PDF, вам придется зависеть от приложений Windows (таких как Foxit Feader и т. д.), установленных через Wine.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:08
  • 1
    Я думаю, что вас проголосовали за то, что Adobe Reader доступен как родное приложение, и он позволяет вам просматривать комментарии. Правда, это не приложение с открытым исходным кодом. – Gabriel Southern 9 December 2011 в 13:00

Чтобы просмотреть комментарии в файлах PDF под Linux, вы можете использовать текущую версию Firefox. Просто перетащите PDF-файл в окно браузера или установите абсолютный путь к указанному файлу в строке местоположения (например, /home/username/Documents/file.pdf) и нажмите Enter.

Если вы используете более старую версию Firefox, возможно, эта функция отключено по умолчанию (поскольку это иногда вызывало проблемы, у howtogeek.com есть статья, в которой описывается, как включить ее ). Вы также можете установить его как аддон из:

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/pdfjs/

4
ответ дан 6 August 2018 в 02:35

Насколько мне было известно, на Ubuntu нет родных приложений, которые могли бы открывать аннотированные файлы PDF «чисто». Я попытался открыть с помощью evince, xpdf, xournal, inkscape и не повезло.

Хорошей новостью является то, что я нашел «грязный» способ просмотра текста аннотации, используя openoffice. Более точно, аннотированный текст можно прочитать в openoffice writer.

У меня был успешный просмотр аннотированного текста в OpenOffice 2.4, поэтому более новая версия может отображаться лучше [К сожалению, я новичок в AskUbuntu, поэтому я не могу опубликовать скриншот здесь].

Прежде всего, чтобы «чисто» просмотреть аннотированный текст в PDF, вам придется зависеть от приложений Windows (таких как Foxit Feader и т. д.), установленных через Wine.

1
ответ дан 7 August 2018 в 20:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: