Использовать внешний жесткий диск LaCie Rugged Mini 2TB на Ubuntu 16.04?

Вот как я просто сделал идеальную и чистую установку поддержки типа файловой системы exFAT для доступа к моей новой карте micro SD в своем Ubuntu 12.04 (64-разрядная версия, работающая на Thinkpad T60, двухъядерный, 2.0 ГГц и 4 ГБ, работающий на внутреннем накопителе Kingston SSD). Все, что нужно сделать, это установить Synaptic Package Manager, возможно, используя диспетчер пакетов по умолчанию. Затем в поле поиска введите exfat. Когда я это сделал, в список вошли только два элемента: exfat-utils и exfat-fuse. Теперь поставьте галочку в обоих этих окнах, щелкнув указатель мыши (на самом деле, я пометил верхнюю часть, и у меня появилось сообщение о том, что оба требуются. Когда я закрыл всплывающее сообщение, обе коробки были отмечены галочкой для меня). Затем нажмите «Применить». Когда установка завершена (очень быстро и легко), я открыл диспетчер файлов. В левом верхнем углу я щелкнул карту микро SD, которая ранее не была смонтирована. Сразу же содержимое карты отображается в первый раз, начиная с форматирования карты до exFAT. В то время у меня был только тестовый текстовый файл, чтобы помочь мне определить, что происходит. Теперь все идеально, и мне не нужно делать что-либо вручную (например, монтировать и отключать). Это все автоматическое, например, с карточками, отформатированными в FAT32. ВОИЛА !!! Теперь все хорошо. Наслаждайтесь ! ПРИМЕЧАНИЕ. Я переформатировал свою стандартную карту Micro SDHC класса 10 с 512 ГБ в 32-разрядной версии Windows XP, потому что в то время это не могло быть сделано с моей системой Ubuntu тогда, до указанной выше установки поддержки exFAT.

1
задан 13 December 2016 в 19:23

3 ответа

Основываясь на заверении от @heynnema, я пошел дальше и использовал дисковые утилиты Ubuntu для удаления раздела «LaCie Setup» и добавил новый раздел Ext4, и теперь все работает нормально.

(В настоящий момент у меня все еще есть таблица разделов MBR, а не GPT.)

1
ответ дан 23 May 2018 в 03:23

Сегодня я купил внешний Lacie Disk 1 TB и рассмотрел проблемы с Linux следующим образом:

отформатированный диск (и, конечно, удаленные файлы настроек) удаленный раздел (он имеет размер около 400 МБ - остальная часть диск не был выделен) создал новый раздел (NTFS) размером 1 ТБ, который я только что создал

. Шаги от 2 до 4 выполнялись с помощью программы «Диски», доступной в системе, и все работало как очарование. У меня Ubuntu 16.04 LTS.

Приветствия!

0
ответ дан 23 May 2018 в 03:23

Просто приобрел жесткий диск на 5 ТБ LaCie. Я сделал резервную копию файлов, которые пришли с ним, затем удалил существующий раздел (500 Мб) и попытался создать полный раздел 5 Тбайт NTFS / ext4 с помощью дисковой утилиты Ubuntu 17.10, но это не сработало. Поэтому я просто подключил HD на компьютере под управлением Windows, у которого все еще было оригинальное программное обеспечение, поставляемое с HD, и настроил жесткий диск как отдельный раздел, и он отлично работал. Ubuntu успешно обнаруживает жесткий диск, но не обнаруживает файловую систему.

0
ответ дан 23 May 2018 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: