Установите пакет Ubuntu, отсутствующий php7.0-sqlite3

Симптомы и решение

Во многих сайтах или форумах Q & amp; A люди путают симптомы и фактические причины. Я только что обновил сервер ubuntu с 13.10 по 14.04.1 и столкнулся с теми же симптомами, описанными OP, в том числе: 1- apache, по-видимому, не работает. Неверная конфигурация конфигурации apache. 3 - синтаксическая ошибка, упомянутая OP.

Проблема заключается в том, что не все эти симптомы на самом деле актуальны для реальной проблемы, и они служат лишь отвлечением тех, кто прилагает все усилия, чтобы помочь.

Различные проблемы с корнями могут привести к тому, что администраторы придут на такие сайты, как этот, примерно с одним и тем же описанием: «Я обновил ОС и теперь apache не работает ...»

cause

Имея все те же самые очевидные симптомы, что и OP, меня привлекал этот вопрос. К сожалению, единственный ответ, который содержал правильный намек на истинную основную причину моей проблемы, был опущен (-1), отправленный пользователем1469291 с репутацией 1! Поэтому я искал другие другие веб-сайты, пока не нашел ясное объяснение проблемы (и тем самым решения).

Следующее решение может не решить реальную проблему OP, но я уверен, что это поможет другим, которых можно привлечь к этому вопросу по тем же причинам, что и я.

/etc/apache2/apache2.conf содержит:

# Include generic snippets of statements
IncludeOptional conf-enabled/*.conf

# Include the virtual host configurations:
IncludeOptional sites-enabled/*.conf

, что означает, что только файлы конфигурации сайта в файле / etc / apache2 / sites-enabled / end в .conf получат загружен. Старая символьная ссылка в этом каталоге будет проигнорирована.

Раньше это была просто поддержка сайтов / *. Вот почему все мои файлы конфигурации виртуального хоста, которые я просто назвал ww1.example.com, ww2.example.com и т. Д., Использовали, но внезапно и изначально необъяснимо перестали работать после обновления.

Итак, либо измените директиву выше и перезагрузите apache или, как и я, вручную удалите все старые символические ссылки в разрешенных сайтах /, переименуйте все файлы в доступных сайтах /, чтобы добавить суффикс .conf, а затем повторно включили каждый сайт по отдельности.

Кроме того, директива по умолчанию в apache.conf более строгая:

<Directory />
  Options FollowSymLinks
  AllowOverride None
  Require all deny
</Directory>
<Directory /var/www/>
  Options Indexes FollowSymLinks
  AllowOverride None
  Require all granted
</Directory>

Итак, если вы размещаете свои виртуальные сайты в / home / user / где-нибудь, обязательно переопределите директивы надлежащим образом.

1
задан 17 December 2016 в 02:39

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: