«Разоблачение покупателя» с меткой

После просмотра дополнительной документации для 1.3 я вижу, что Trusty может не поддерживаться: http://maas.ubuntu.com/docs1.3/_autosummary/maasserver.enum.html#module-maasserver.enum

1
задан 21 December 2016 в 18:58

2 ответа

Я принимаю ответ старейшины Гика, потому что он работает и, кажется, наиболее применим, не будучи слишком трудоемким. Ответ Waltinator мне кажется, что он сработает, но я не могу переустановить.

Однако у меня появилось еще два способа решения этой проблемы.

У меня есть клон мой сервер работает в виртуальной виртуальной машине. Я сделал снимок, применил обновление (выбирая версии поддерживающего пакета), скопировал эти версии на общий диск, затем удалил моментальный снимок и сделал обновление для реалов. Даунсайд: обычно я делаю обновление на виртуальной машине сначала перед реальной машиной, поэтому мне нужно будет сначала взять снимок. Может быть, это хорошая практика, прежде чем применять какое-либо обновление apache2? Мне придется подумать об этом. Это самый простой ответ, но я не знаю, применим ли он вообще. Я использовал aptitude и обновление apache2, а в папке /etc/apache2/ я нашел копии файлов конфигурации поддерживающего пакета, которые я отклонил! Они были названы apache2.conf.dkpg-dist и envvars.dpkg-dist! Как это круто?

Даунсайд: я не знаю, происходит ли это только с aptitude и \ или apache2, это может быть неприменимо вообще.

3
ответ дан 23 May 2018 в 03:08
  • 1
    Ваши выводы из раздела 2 применяются в целом. Программа, которая показывает диалоги во время установки пакета, как и в вашем вопросе, также создает «резервные копии». старого и нового конфигурационных файлов (в зависимости от того, какой из них вы использовали). – David Foerster 21 December 2016 в 22:08
  • 2
    Честно говоря, точка 2 должна быть принятым ответом, из-за причины, которую дает Дэвид. – muru 26 December 2016 в 20:22

Вы можете воссоздать условие и выбрать по-другому.

Во-первых, скопируйте /etc/apache2/envvars где-то в безопасном месте, поэтому в худшем случае вы можете его восстановить.

dpkg -S /etc/apache2/envvars сообщает нам, что /etc/apache2/envvars является частью пакета apache2, поэтому вы можете переустановить его через:

sudo apt-get install --reinstall apache2
1
ответ дан 23 May 2018 в 03:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: