Какова последняя версия Ubuntu 14.04, на которой можно установить fglrx для AMD?

У меня есть видеокарта AMD Radeon HD 8730M. После некоторых онлайн-исследований я узнал, что fglrx (проприетарный драйвер от AMD) не поддерживается на Ubuntu 14.04.5 и Ubuntu 16.04. Я также узнал, что сервер Xorg не поддерживает fglrx начиная с версии 1.18. Я хотел бы узнать последнюю версию Ubuntu 14.04 (а также последнюю версию ядра), которую я могу установить и использовать драйвер fglrx. Будет ли работать fglrx, если я просто установлю Ubuntu 14.04.5 и понижу Xorg до версии 1.16?

1
задан 24 December 2016 в 20:16

2 ответа

При установке из ISO последней версии ISO можно установить и сохранить поддержку fglrx, составляет 14.04.4. 14.04.5 ISO устанавливается с пакетами ядра и Xorg с 16.04, которые были отправлены обратно для аппаратного обеспечения.

Если вы используете 14.04, установленный до 14.04.5, и продолжайте установку стандартных обновлений, но DO НЕ устанавливайте ls-xenial HWE-стек вручную, тогда fglrx должен продолжать работать, даже если информация о нем в системных настройках и в других местах будет сообщать, что у вас есть 14.04.5.

Важная часть НЕ запускайте lts-xenial kernel и xorg пакеты, чтобы заставить fglrx работать.

5
ответ дан 23 May 2018 в 03:03

debian jessie его лучшая альтернатива downlad full cd sets и aditionaly найти live cd, чтобы начать с него instaler, он больше похож на один из ubuntu, обычный набор cd заставляет u использовать сетевое соединение, если вы debian новичок не ожидаете найти удобные меню или программное обеспечение aditonal ubuntu, например меню. предпочтительнее установить live cd, а затем добавить локальные компакт-диски и использовать cd sets install xfce или kde, а затем установить fglrx не использовать gnomeshell, если вы не знаете, как включить его для fglrx.

В противном случае найти репозитории для 14.04.4 и загрузить полный стек и установить их как локальные репозитории, тем временем попробуйте изменить имя дистрибутива на что-то вроде fglrxUbuntu или что-то еще, и загрузите полный репозиторий на свой сервер и поделитесь им с веб-страницей, чтобы найти его онлайн-запрос для получения справки для имени и визуальных образов, а также люди придут какие-то проблемы, проверьте форумы, чтобы они стали проще, чем создание linux mint или cinamon, потому что ведение было уже сделано, ему нужно только собственное имя и пространство

Я тоже в одной лодке, как и все вы. Я был доволен полной рабочей установкой, пока я не потерял свой диск, и теперь я борется с тем, чтобы снова стать верным. Также не падают на 16,04 или более высокие версии, которые я уже пробовал, и есть только фальшивые надежды. Они не встретили (футов) наше оборудование, мы застряли так надеемся на его большую легкость, чтобы иметь личный репозиторий для резервного копирования драйверов, опубликованных на веб-странице amd, хорошо, я пробовал их в своей системе и отлично работал с amd radeon hd6250

-1
ответ дан 23 May 2018 в 03:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: