Есть ли способ получить доступ к списку эмпатии через меню пользователя?

Ubuntu 14.04 использует сеансы пользователя, отсутствующие в 12.04, поэтому service смотрит на сеанс пользователя, а не на системный сеанс, а ваш пользователь не запускает vstfpd (root is). Итак, вам нужно указать --system, когда вы используете service для запуска, остановки или проверки состояния службы.

vsftpd - это софт-ссылка на выскочку, поэтому вы не будете способный запускать его как непривилегированного пользователя, вам нужно будет запустить root для запуска или остановки или проверки состояния такого процесса.

Выполнение ls -l on /etc/init.d/vsftpd показывает:

lrwxrwxrwx 1 root root 21 May 16  2013 /etc/init.d/vsftpd -> /lib/init/upstart-job*

, который аналогичен cron, resolvconf и еще нескольким, которые являются все вышестоящими заданиями и должны быть запущены или остановлены root.

Upstart - это замена на основе событий для / sbin / init, который обрабатывает запуск задач и служб во время загрузки, останавливает их во время выключения и контролирует их во время работы системы.

Эти службы обычно запускаются при загрузке. См. Здесь больше о выскочке:

Что такое upstart

Обратитесь к странице man upstart, если вы хотите еще больше!

Итак, длинный рассказ, чтобы начать , остановить, проверить статус, вам нужно быть root. Вы можете сделать это следующим образом:

sudo service vsftpd {start|stop|status|restart}

и ввести свой пароль или использовать:

service vsftpd {start|stop|status|restart} --system
2
задан 10 December 2011 в 00:33

1 ответ

С расширением меню empathy я получил именно то, что искал: он делает список сопереживающих элементов доступным через запись «Чат» в пользовательском меню.

2
ответ дан 25 May 2018 в 16:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: