Как загрузить и установить ffmpeg с Launchpad?

Как заметил roadmr, обходное решение уже упоминалось на странице, связанной с моим вопросом, среди комментариев:

Комментарий # 8, Нил МакБернетт (nealmcb):

[d7 ] 2 WORKAROUNDS: Я могу, по крайней мере, заставить его заткнуться, сделав «sudo rmmod ums_realtek« Если я впоследствии сделаю «sudo modprobe ums_realtek», сообщения начнут появляться снова каждые 52 секунды. Если я действительно попытаюсь использовать устройство sdb (которое является SD-картой в моем нетбуке dell mini 1012), вставив SD-карту, карта, похоже, работает нормально - она ​​автоматически перезагружает модуль и монтирует карту. И, кроме того, вставка карты также заставляет сообщения уходить, даже после снятия карты, и хотя ums_realtek остается загруженным.

Комментарий # 8, Нил МакБернетт (nealmcb):

2 РАБОЧИЕ СОБЫТИЯ: Я могу хотя бы заставить его заткнуться, sudo rmmod ums_realtek "

options ums_realtek ss_en=0
или выполните следующую команду:
sudo sh -c 'echo "options ums_realtek ss_en=0" > /etc/modprobe.d/ums-realtek.conf'
1
задан 29 December 2016 в 15:30

3 ответа

Вы скопировали Ubuntu - пакеты для Vivid, Wily, Xenial ссылку с сайта ffmpeg некорректно. Правильная ссылка: https://launchpad.net/ubuntu/+source/ffmpeg. На этой веб-странице вы можете показать пакеты ffmpeg .deb, которые можно загрузить, развернув белые треугольники в левой части страницы.

В Ubuntu 12.04, 16.04, 16.10, 17.04, 17.10 и 18.04 (но не 14.04) вы также можете установить ffmpeg из терминала с помощью следующей команды: :

sudo apt-get install ffmpeg  
2
ответ дан 23 May 2018 в 02:57
  • 1
    Я открыл белый треугольник, но он дает отдельные файлы .deb для каждого из перечисленных программ. Есть ли способ установить все перечисленные программы за один раз? Я предполагаю, что должен быть способ сделать это, иначе зачем им представлять все эти программы вместе как один пакет? – shinvu 29 December 2016 в 13:38
  • 2
    Некоторые из пакетов в списке программного обеспечения .deb взаимно несовместимы, поэтому если вы установите один из пакетов пары несовместимых пакетов, вы получите сообщение об ошибке, если вы попытаетесь установить другой. Самый простой способ избежать этого типа проблемы - установить пакеты тщательно, по одному пакету за раз. Это занимает больше времени, но безопаснее устанавливать пакеты таким образом. – karel 29 December 2016 в 13:58

Чтобы скачать программу с пусковой панели

Сначала найдите упакованный файл deb для вашей версии Ubuntu (для [Ubuntu] может работать deb для Debian / Mint и т. д. - RPM для Fedora / centos / redhat / suse, другие форматы упаковки доступны для разных дистрибутивов). Это может раздражать, чтобы найти на панели запуска (ссылка может быть просто устаревшей) - но все же возможно что-то полезное (ПРИМЕЧАНИЕ: прочитайте последнюю часть ответа перед попыткой ffmpeg ...):

Перейти в код наверху Получить наиболее релевантную ветку (например, vidid / ffmpeg для 15.04) Найти «рецепт» с успешными сборками (пример), а затем загрузить файлы deb для этого (пример) - get amd64, если это возможно, для 64bit, иначе используйте пакеты i*86 (для 32 бит).

Если вы не можете найти это, вы обычно можете загрузить исходный код (например, для 14.04, здесь - версия сайта ffmpeg - https://www.ffmpeg.org/download.html). Затем вы должны иметь возможность компилировать и устанавливать это - инструкции доступны здесь и обычно в файле README в загружаемом файле. Обратите внимание, что если вы не используете checkinstall и т. Д., Вам может потребоваться удалить пакет с помощью sudo make uninstall или аналогичный, чтобы удалить программу компиляции, поэтому обычно лучше использовать упакованные версии

Too добавьте PPA

Launchpad можно лучше использовать с PPAs, инструкции по их использованию можно найти здесь здесь .

FFmpeg В частности. ..

Метод, который вы используете для установки ffmpeg, зависит от версии Ubuntu, которую вы используете. Для последних поддерживаемых версий (начиная с 15.04 (яркий), поэтому в настоящее время 16.04 и 16.10), это должно работать и будет получать ffmpeg из официальных репозиториев ( https://www.ffmpeg.org/download.html [ ! d16]):

sudo apt-get install ffmpeg

Однако, если вы используете 14.04 (и некоторые другие версии из этой точки), вы можете использовать libav-tools вилку этого проекта

sudo apt-get install libav-tools

Это было потому, что ffmpeg был удален из официальных репозиториев ubuntu для нескольких версий. однако ПРИМЕЧАНИЕ (например, ffmpeg исходный код, PPAs и deb загрузок. Это широко распространено последние поддерживаемые версии .

1
ответ дан 23 May 2018 в 02:57

Предварительно скомпилированные двоичные файлы Paraview не нужны или не используют ffmpeg libs, поэтому я предполагаю, что вы хотите создать Paraview с поддержкой ffmpeg.

В этом случае это должно сделать это, оно будет устанавливать все 9 -dev пакетов. Вероятно, вам не нужны все они, при желании удалите последний пакет, чтобы получить список из 4-файлов.

sudo apt install libavcodec-dev libavformat-dev libavdevice-dev

Не больно иметь пару дополнительных настроек и amp; многие источники будут использовать только то, что им нужно / поддержка.

1
ответ дан 23 May 2018 в 02:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: