Блокировка системы в 11.10 после установки nvidia-current, ужасная / вялая производительность при использовании драйверов nvidia 173

Я пытался решить эту проблему в течение последних двух дней; Я сделал полную / чистую переустановку 11.10; Я попытался переустановить и удалить драйверы nvidia несколькими способами (т. Е. С помощью жокей, загрузки с сайта nvidia и т. Д.), Но ничего не сработало.

Я получаю ужасную производительность от 173 драйверов (медленный gnome-shell операции / анимации, медленный просмотр веб-страниц, просмотр файлов и т. д.). Когда я «активирую» драйверы nvidia-current в жокеях, перезагружаюсь, я получаю отличную производительность, и все работает гладко, но система переходит в полную блокировку примерно через минуту использования. все на дисплее замерзает / перестает отвечать, включая мышь и клавиатуру.

У меня есть немного терминальных знаний, поэтому не стесняйтесь бросать какой-то код и т. д. на меня или говорить мне, чтобы получить / отправить файл журнала выходы ....

Моя система - шлюз P-6860FX с Dore2Duo 1,8 ГГц, 4 гигабайта DDR2 RAM и версия NVIDIA 8800M GTS (версия 512 МБ). Проблема возникла как раз, когда я установил 11.10 на этом компьютере.

Я получил 11.10, когда gnome-shell отлично работает на моем рабочем столе с 3,3 ГГц Core2Duo, 4 гигабайтами оперативной памяти и nvidia GTX 460.

0
задан 10 December 2011 в 05:54

2 ответа

Я не могу комментировать, но это всего лишь комментарий:

У меня были аналогичные проблемы с nVidia Corporation G98M [Quadro NVS 160M]: 100% CPU при входе в систему и т. д.

Все было в порядке, когда я использовал обновленный 10.04 LTS. Сначала я подумал, что это проблема из-за обновления, но новая установка не помогла.

Теперь я работал с помощью blacklisting nouveau и intel_agp. Затем, остановив (свет) gdm и установив драйверы nvidia с веб-сайта напрямую (да, я также установил обычный рабочий стол gnome).

Теперь это немного уродливо, потому что мне нужно начинать ubuntu каждый раз с помощью «startx» из команды line после остановки gdm снова, но это не так плохо, как работает спящий режим:)

Не знаю, как я могу заставить его работать сразу после входа в систему через gdm.

Обновление: эта проблема кажется для решения с помощью

depmod -a && update-initramfs -u
0
ответ дан 25 May 2018 в 16:05

Эта проблема, похоже, исправлена ​​с последними обновлениями ядра. Я переустановил Ubuntu, затем обновился и перезагрузился, и теперь все работает плавно.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: