Усиление установки UEFI

Я установил Windows 10 на ssd с материнской платой ASRock X99 Extreme4.

Из окон я сократил раздел Windows, чтобы сделать пространство для двойной загрузки ubuntu. Я использовал Rufus 2.11 для создания usb с ubuntu 16.04.1.

Режим BIOS - «Наследие», и я получаю сообщение о принуждении UEFI. Я полагаю, что это происходит, когда носитель usb имеет один режим загрузки, отличный от BIOS компьютера.

Я воссоздал usb, используя три варианта для параметров схемы разделов в Rufus, но продолжаю получать одно и то же сообщение.

Для безопасной загрузки я видел этот пост и получаю результат, который Cmdlet not supported on this platform. Это сообщение предполагает, что

Вы можете установить Ubuntu, просто вставив LiveCD или LiveUSB и без проблем выполнив процедуру установки.

Во-первых, могу ли я исправить проблему и не должен форсировать UEFI? Если да, то как я могу сделать правильный установочный носитель?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Для меня Windows 10 была установлена ​​в режиме Legacy. Если вы в порядке с запуском Windows и Linux в режиме Legacy, это, надеюсь, сработает для вас.

Проверьте, в каком режиме находится Windows. Я просто просмотрел информацию о своей системе в столбце BIOS. Если вы в порядке с выбором по умолчанию, он установлен, перезагрузите компьютер и перейдите в настройки BIOS, чтобы просмотреть загрузочные диски.

Если вы сделали загрузочный USB / DVD с настройками по умолчанию Rufus (MBR BIOS и UEFI) в BIOS должны быть две версии. Один говорит имя вашего USB «с UEFI». Для меня тот, который по умолчанию загружался, поэтому для установки в унаследованном режиме мне пришлось выбрать другой, который просто говорит имя вашего флеш-накопителя (устаревшего). Вы должны выбрать тот, который соответствует вашему режиму установки Windows. Это исправило это для меня.

Если вы хотите изменить параметр по умолчанию, вы можете найти учебник о том, как это сделать.

2
ответ дан 23 May 2018 в 02:51

Я хотел бы добавить, что сказал Род Смит.

Моя ошибка: 1. Итак, я проверил в окнах, и мой режим BIOS был унаследован 2. Когда я сделал загрузочный USB, я использовал Rufus. Это опция по умолчанию для Partition scheme and target system type - MBR partition scheme for BIOS or UEFI 3. [Важно] Итак, когда я перезапустил свой компьютер, у него было два варианта загрузки. Один из них - ваш загрузочный носитель в режиме EFI, а другой - режим BIOS. В моем случае он автоматически загружается из режима EFI.

Решение: 1. При запуске из BIOS я вручную выбрал режим BIOS для загрузочного носителя. Вот и все.

0
ответ дан 23 May 2018 в 02:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: