Мой внешний жесткий диск случайно отформатирован

Попробуйте экспортировать переменную i.e.:

$ SUDO_EDITOR=/usr/bin/vim
$ export SUDO_EDITOR

Новая оболочка запускается при запуске команды, и если эта переменная не экспортируется, она не будет существовать в новой оболочке.

1
задан 2 January 2017 в 19:52

2 ответа

Кажется, вы создали файловую систему «superfloppy» непосредственно на диске (без какой-либо структуры разделов). Я не уверен, что он написал что-либо в части хранения данных на диске, возможно, нет.

Если только эта глава диска была затронута этой командой, данные файла все еще существуют и могут быть восстановлены с PhotoRec. Но это большая работа по восстановлению данных таким образом, потому что имена файлов и структура каталогов потеряны.

Если вам повезет, можно восстановить таблицу разделов с помощью PhotoRec .

См. эту ссылку: www.cgsecurity.org/

-o -

Если данные очень важны, лучше всего сделайте клонированную копию диска на другой диск, по крайней мере, того же размера, и выполните восстановление на этом диске. Очень важно быть очень осторожным, когда вы клонируете, чтобы вы делали это в правильном направлении, иначе вы полностью потеряете свои данные.

См. Эту ссылку: www.cgsecurity.org /

1
ответ дан 23 May 2018 в 02:49
  • 1
    Спасибо за ваш ответ! Я даже не знаю, как сделать клонированную копию. Если я куплю другой жесткий диск большего размера, как бы я начал делать копию? Обычно я просто копировал все файлы на другой. – User01 2 January 2017 в 20:50
  • 2
    Это описано в ссылке выше «Как я могу вернуться ...», askubuntu.com/questions/862224/… и mkusb проще и безопаснее, чем ddrescue. – sudodus 2 January 2017 в 20:55

Я не думаю, что это возможно, но попробуйте оглянуться в Интернете для программ восстановления данных. Единственный, который я нашел, который может быть подходящим для вашей проблемы, - это testdisk, просто запустите эту команду:

sudo apt-get install testdisk

Вы можете использовать вино для использования оконных программ. Если вам нужно, я могу искать и перечислять все программы, которые я нашел, и как их получить.

1
ответ дан 23 May 2018 в 02:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: