беспроводная связь с Интернетом, но проводной нет, оба подключаются к шлюзу unangle firewall, что делать?

Попробуйте это:

sudo ln -s /usr/src/linux-headers-$(uname -r)/include/generated/uapi/linux/version.h /usr/src/linux-headers-$(uname -r)/include/linux/version.h

Это должно позволить vmplayer автоматически найти путь заголовка linux.

0
задан 13 December 2011 в 12:00

2 ответа

В отчаянной попытке получить эту работу я сделал следующее:

Используя Synaptic, я снова установил сетевой менеджер. Я редактировал подключения в Network Manager; сначала удалив проводное соединение, затем добавив новое соединение с теми же параметрами (IP-адрес, сетевая маска, шлюз и DNS-сервер).

Немедленно система подключается к локальной сети с помощью проводного соединения с доступом в Интернет. (беспроводная связь всегда отключается при использовании проводного соединения)

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:01

Беспроводные и проводные устройства будут иметь разные MAC-адреса и могут сохранять связь с этим (повторно используемым) IP-адресом в течение конечного времени. (? 12 часов)

Почему бы не использовать другой IP-адрес?

Или вы могли бы использовать DHCP для клиентов и назначать IP-адреса на шлюзе.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:01
  • 1
    Причиной для фиксированного IP-адреса была безопасность (файл hosts). Беспроводная точка доступа представляет собой как MAC-адреса, так и amp; шифрование, отсутствие защиты Mac в проводной сети. Проблемный компьютер может подключаться к другим компьютерам на LAN & amp; также к шлюзу с локальным DNS-сервером. Два других компьютера имеют разные адреса для каждого соединения, но один и тот же IP и одно и то же имя компьютера & amp; они работают - вы полагаете, что они не должны работать? Я не хочу обновлять всю сеть из-за кажущегося недостатка в одной системе. Почти идентичная система прекрасно работает с проводным / беспроводным доступом к общему IP-адресу. благодаря – keepitsimpleengineer 12 December 2011 в 06:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: