Могу ли я загрузить Ubuntu с дискеты?

Я знаю, что прошло много времени с тех пор, как этот вопрос был поставлен, но есть одна блестящая часть программного обеспечения, о которой не упоминалось, что я использовал много.

http: //photobatch.wikidot. com / также известный как Phatch. Он буквально преобразует что-либо из ничего в что-либо еще в условиях изображения. Он не обновлялся какое-то время, но теперь утверждает, что он выпущен для ubuntu 17.10. Попробуйте. Я уверен, вы будете очень довольны этим.

6
задан 14 December 2011 в 06:29

3 ответа

Во-первых, как вы можете себе представить, Ubuntu будет медленно работать на этом оборудовании, и я обычно думаю о разделе 5 Гб как минимальное пространство для установки Ubuntu.

У вас может быть лучший успех с помощью Lubuntu он будет использовать меньше ресурсов.

Возможно, вы загрузите iso с жесткого диска с помощью grub4dos

Я не могу подробно рассказать об этом, поскольку я не могу есть окна 98, чтобы подтвердить это, но следующее должно работать.

Загрузите ubuntu или lubuntu iso, поместите его в C: \

Загрузите grub4dos из http://sourceforge.net / projects / grub4dos /

Это zip-файл, распакуйте его.

скопируйте grldr из извлеченного архива в C:\grldr

Сохраните резервную копию c: \ boot.ini, откройте c:\boot.ini с помощью блокнота и добавьте следующую строку в конец файла

c:\grldr="Boot Ubuntu ISO"

Сохраните файл и закройте его.

Снова используя в блокноте, создайте файл C:\menu.lst, сохраните его как файл txet на C:\menu.lst (это маленький «l», а не номер «1»).

title Ubuntu 10.04 Desktop
find --set-root /ubuntu-10.04-desktop-i386.iso
map /ubuntu-10.04-desktop-i386.iso (hd32)
map --hook
root (hd32)
kernel /casper/vmlinuz file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed boot=casper iso-scan/filename=/ubuntu-10.04-desktop-i386.iso quiet splash --
initrd /casper/initrd.lz

Эта запись меню для ubuntu-10.04-desktop-i386.iso, отрегулируйте свое меню соответственно.

Перезагрузитесь и попробуйте. Если это идет хорошо, вы должны загрузиться в ubuntu iso, это будет медленным.

Чтобы отменить эти изменения, удалите C: \ grldr, отмените свое редактирование до c: \ boot.ini, удалите C: \ menu.lst, удалите рабочий стол ubuntu iso.

4
ответ дан 25 May 2018 в 15:59
  • 1
    Вероятно, это довольно очевидно, и я просто не вижу его, но где я должен разместить свою изо? Кроме того, я, похоже, потерял способность редактировать мой boot.ini (я знаю, что мог раньше, мой админ должен был что-то сделать). Есть ли способ, которым я мог бы обойти это? – WindowsEscapist 17 December 2011 в 07:29
  • 2
    Поместите Ubuntu desktop.iso в C: \, а не в подкаталог. Возможно, ваш администратор может помочь вам с редактированием;) – Panther 17 December 2011 в 07:31
  • 3
    Спасибо! (Мне может потребоваться получить BartPE или какой-нибудь другой пароль ... ummm ... & helper " (вот и все, помощник!)) – WindowsEscapist 17 December 2011 в 08:09
  • 4
    Ой! Я просто кое-что понял. Мне не хватает места на жестком диске для .iso в C: \, поэтому я могу установить его в подкаталоге на моем флеш-диске? Я знаю, что DSL видит мой флеш-диск как sda1, но это то, что grldr увидит? И если это не так уж сложно, могу ли я привести пример? Видите ли, моя мечта - иметь флэш-накопитель не только для USB-загрузочного устройства, но и для своего рода «спасательной флоппи». если вы будете с постоянным Ubuntu LiveCD. – WindowsEscapist 17 December 2011 в 08:25
  • 5
    Ну, вопрос в том, будет ли BIOS или grub распознавать флеш-накопитель в то время в процессе загрузки. Думаю, это не так. Можете ли вы перенести данные пользователя с диска C? – Panther 17 December 2011 в 10:24

Я думаю, что это можно сделать с помощью диска Super Grub (возможно), загрузив USB для загрузки. Загрузите последнюю версию iso ^ со страницы загрузки.

Если вам нужна программа для извлечения файлов из iso, диск Super Grub (или 7zip) является свободным и открытым исходным кодом инструмент, который вы можете использовать. (Если у вас возникли проблемы с установкой, потому что вы не являетесь администратором, попробуйте bootstrap (или 7zip portable)).

Файл img находится в файле Super Grub iso под [BOOT]/Bootable_NoEmulation.iso

Вы можете установить диск Super Grub. на флоппи-дисковод с помощью 7zip для Windows. Загрузите Rawwrite Binary (файл .zip - 0,7 является самым последним в момент написания). Вы можете использовать Peazip для извлечения zip-файла.

С помощью RawWrite выберите файл изображения и нажмите кнопку записи (после вставки гибкого диска), и он должен записываться на флоппи-дисковод.

[d15 ] (Я предполагаю, что вы загрузили ubuntu iso). Использовать 0.7 является последним exe. Чтобы сделать live usb с unetbootin: (из 7zip portable )

Загрузить UNetBootin для Windows Загрузите свой любимый Linux ISO Дважды щелкните по исполняемому файлу Unetbootin, чтобы запустить программу. Нажмите радиоканал Diskimage Выберите, чтобы выбрать ISO. Установите целевой USB-диск. Нажмите «ОК», чтобы начать создание

(Если вы используете целевой компьютер для его просмотра, затем выполните следующие инструкции или распечатайте их) [!d31 ]

Перезагрузитесь и загрузитесь с флоппи-дисковода с подключенным USB-накопителем. Перейдите в командную строку (вы можете или не можете открыть меню.)

Как только вам нужно будет найти ваше загрузочное устройство. (Взгляните на код ниже). Если у вас только 1 жесткий диск, это будет hd1 для второго жесткого диска - USB-накопителя (нумерация начинается с 0). Второе число - это номер вашего партинента. Для USB-накопителя обычно используется 1 для первого раздела (нумерация начинается с 1). Введите код ниже для загрузки с вашего USB-накопителя.

set root=(hd1,1)
chainloader +1
boot

(Строка 1: выберите загрузочное устройство, строка 2: скажем, что мы просто попросим его загрузить, строка 3: «Теперь! ! »)

^ ссылка последняя в момент написания

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:59

Я настоятельно рекомендую вам проверить щенок linux .Puppy linux создан для старых компьютеров. Существует много вариантов для щенка.

, но вы должны проверить ясного щенка .. он совместим с ubuntu ..

полное описание щенка

полное описание щенка

почему Lucid Puppy (совместим с ubuntu).

1) Вам не нужно устанавливать Puppy (на жесткий диск) для его использования.

2) Что здесь отличает то, что щенок необычайно мал, но довольно полнофункциональный. P P boot boot boot boot boot to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to to. пользовательский ввод мгновенно.

4) Puppy Linux имеет возможность загружать флеш-карту или любое запоминающее USB-устройство, CD-ROM, флоппи-диски, внутренний жесткий диск.

Now полное руководство по установке Puppy Linux с дискеты через USB-накопитель.

note: Инструмент Wake2pup специально создан для щенка linux..поэтому он может быть применен ко всем последним вариантам щенков ( (f3))

Limitation:- Весь учебник протестирован в vmware, загрузившись с флоппи-диска через USB-накопитель. который работал, но все же тестируется в виртуальной системе, а не на реальной системе ...

Я предполагаю, что у вас есть рабочие окна 98 с рабочим флоппи-диском.

A) Сбор ресурсов

1) Рабочая дискета

2) USB-накопитель

Minimum Capacity- 256 MB

Recommended -1 GB or higher

3) Загрузите последний ясный щенок (размер-129 МБ)

4) Загрузите последний ясный щенок

5 ) Скачать wakepup2-img-writ e

B) Теперь объясняем, как использовать ресурсы

1) Unetbootin для создания живого щенка ..

Открыть unetbootin .. и выберите щенок linux .. после этого .. выберите загруженное местоположение os и местоположение usb.

Помогая снимок экрана:

по завершении, закройте unetbootin, затем откройте вновь созданный загрузочный USB-накопитель, создайте новый текстовый документ и переименуйте его в USBFLASH .

Помощь в скриншоте:

enter image description here [!d35]

Примечание: при переименовании очистить все имя, включая .txt

enter image description here [!d42]

2) Создать загрузочный флоппи-дисковод

[ ! d48]

1) Сначала отформатируйте флоппи-дисковод, перейдите на компьютер и щелкните правой кнопкой мыши значок дисковода и выберите формат.

2) Extract wakepup2-img-write.zip

3) Откройте извлеченную папку и дважды щелкните по ней .. она автоматически обнаружит и установит wakepup2 на флоппи-диске. [!d51 ]

Помогает снять скриншот:

enter image description here [!d54]

Вот и все ..ново перезагрузите & amp; убедитесь, что дискету и USB-диск правильно вставлены ...

These are the screenshots you will encountered when booted from floppy drive..

1) В меню первого загрузочного компакт-диска Puppy появится запрос

enter image description here [!d58]

Выберите меню, введя один из заданных номеров. Не нажимайте кнопку ввода, так как это приведет вас к опции 8 (которую вы не хотите)

наиболее вероятным, если посмотреть на меню, является вариант 1

, если параметр 1 не работает Не работайте для вас .. попробуйте 2, 7 (самый обычный контроллер scsi), возможно, 8 тоже ..

Вариант 1 или 7 оба разработаны для меня

, но проверьте другие параметры кроме 1.7, если это не сработало для вас ..

2) Теперь он будет сканировать устройства USB

3) сканирование завершено после (d70) [!d70]

4) введите 1 для нормальной загрузки

4) введите 1 для нормальной загрузки

5) Копирование щенка в ОЗУ ..

enter image description here [!d76]

6) Вот ясный интерфейс Puppy UI ... щелкните значок установки на рабочем столе.

select universal installer..

Note:- Теперь вы можете установить все, что захотите, в соответствии с вашей аппаратной поддержкой .. внутренний жесткий диск (поддержка ide , sata и scsi-контроллеры), USB-накопитель и amp; внешний жесткий диск usb, диск cd ...

В этом случае вы должны выбрать внутренний жесткий диск или старый жесткий диск scsi.

enter image description here [!d83]

Just for info

A) Общая ошибка, когда ваше устройство не находится (или установлено)

игнорировать сообщение, перезапустить и выбрать

A)

Вы можете загрузиться с следующих устройств, создав текстовый файл на устройстве (так же, как и с USB-накопителем) и переименовав это следующие имена .. эти файлы называются maker files.

1) Загрузитесь со встроенного жесткого диска: просто создайте файл IDEHD на вашем жестком диске

2) Загрузитесь с жесткого диска USB: USBHD

3) Загрузите флэш-ручку USB: USBFLASH

4) Загрузите с встроенной среды IDE или внешнего USB CD-ROM: файл не требуется, WakePup2 должен найти файлы Puppy2 в любом случае.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 15:59
  • 1
    -1. 1) Он не может загружать компакт-диск или USB-накопитель из BIOS. Только с гибкого диска. 2) Щенок слишком велик, чтобы поместиться на дискету. 120 МБ (Щенок) & gt; 1.44 МБ (флоппи-диск). – Portablejim 13 December 2011 в 17:52
  • 2
    @Portablejim Я предлагал ему os & amp; Yaa! отнюдь не щенок, который поместится в дискету (плюс я не это имел в виду). Существует два программного обеспечения, которые обрабатывают строку 4, 1) wakepup2 - & gt; который разрешает загрузку usb через дискету 2) Puppy Universal Installer (поставляется с предустановленной) - & gt; как только щенок загрузился через usb, вы можете установить там, где хотите. Существует множество функций, которые я не могу написать здесь. Вот почему я вставил ссылки. – emtin4 14 December 2011 в 06:02
  • 3
    @nitinmartolia Я думаю, вы пропустили то, о чем просил ваш вопрос в вашем ответе. OP хочет программу, которую он может установить и загрузить с дискеты, чтобы он мог загружать Ubuntu / Lubuntu / Puppy Linux / через USB-накопитель. Однако ваш предыдущий комментарий упоминается WakePup2 , который делает похожим на то, что хочет OP; Я бы предложил переписать свой ответ, чтобы объяснить, как установить эту утилиту и использовать ее вместо того, чтобы быть просто рекомендацией / списком дистрибутивов. – Christopher Kyle Horton 14 December 2011 в 06:40
  • 4
    @nitinmartolia Если вы отредактируете свой ответ, чтобы ссылаться на wakepup2 как способ загрузки USB-накопителя с флоппи-дисковода и включить инструкции о том, как это сделать, я удалю свой -1. Улучшение ответа дальше может получить +1. – Portablejim 14 December 2011 в 09:05
  • 5
    Подробный ответ, но он вообще не отвечает на вопрос автора. В основном, что сказал WarriorIng64. – Icedrake 15 December 2011 в 06:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: