Получение WebGL для работы на Toshiba Satellite L30-11G

В вашем blacklist.conf смените blacklist videodev на install videodev /bin/false update-initramfs -u reboot

Подробнее см. Модули ядра Черный список в Arch Вики:

Черный список Черный список , в контексте модулей ядра, является механизмом для предотвращения загрузки модуля ядра. Это может быть полезно, если, например, связанное с ним оборудование не требуется или если загрузка этого модуля вызывает проблемы: например, могут быть два модуля ядра, которые пытаются управлять одним и тем же аппаратным обеспечением, а загрузка их вместе приведет к конфликт. Некоторые модули загружаются как часть initramfs. mkinitcpio -M распечатает все автоматически обнаруженные модули: чтобы предотвратить загрузку некоторых из этих модулей initramfs, запишите их в /etc/modprobe.d/modprobe.conf. При запуске mkinitcpio -v будут перечислены все модули, в которые вставляются различные крючки (например, крючки файловых систем, блокировка и т. Д.). Не забудьте добавить этот .conf-файл в раздел FILES в файле /etc/mkinitcpio.conf, если вы этого еще не сделали, и перестройте initramfs после того, как вы включили в черный список модули, и перезагрузитесь впоследствии. Использование файлов в файле /etc/modprobe.d/ Создайте файл .conf внутри /etc/modprobe.d/ и добавьте строку для каждого модуля, который вы хотите в черный список, используя ключевое слово blacklist. Если, например, вы хотите предотвратить загрузку модуля pcspkr:
/etc/modprobe.d/nobeep.conf

# Do not load the 'pcspkr' module on boot.
blacklist pcspkr
Примечание: команда черного списка будет черным списком модуля, чтобы он не загружался автоматически, но модуль может быть загружен, если от него зависит другой модуль, не входящий в черный список, или если он загружен вручную. Однако для этого поведения существует обходное решение; команда install сообщает modprobe запускать пользовательскую команду вместо того, чтобы вставлять модуль в ядро ​​как обычно, поэтому вы можете заставить модуль всегда отказываться от загрузки с помощью:
/etc/modprobe.d/blacklist.conf

...
install module_name /bin/false
...
Это будет эффективно черным списком этого модуля и любого другого, зависящего от него.
1
задан 14 December 2011 в 23:20

2 ответа

Ответ здесь немного поможет в этом вопросе: как мне просматривать веб-сайт, который использует WebGL?

Но для поддержки WebGL вам необходимо:

Видеокарта, которая поддерживает OpenGL ES 2.0, который является базой для WebGL. Если ваша видеокарта поддерживает OpenGL 2.0+, то у вас уже есть поддержка OpenGL ES 2.0, и поэтому WebGL будет работать нормально, хотя я рекомендую видеокарты, поддерживающие OpenGL 3.0+, так как он ближе к тому времени, когда вышел OpenGL ES 2.0. Браузер, поддерживающий WebGL. На данный момент лучшими браузерами для настольных компьютеров являются Google Chrome и Firefox. Я - пользователи Firefox, но я должен сказать, что до Firefox 10 Chrome по-прежнему имеет лучшую поддержку WebGL. В делает быстрее. Больше FPS в целом.

Начиная с Firefox 4.x и Chrome 9 у вас есть поддержка WebGL. Не очень хорошо, но, по крайней мере, у него есть поддержка. Это было давно. Сейчас есть Firefox 10 и Chrome 17. Оба из них имеют превосходную поддержку WebGL.

Вы можете выбрать версию «Стабильный», «Бета» или «Дева», которую вы хотите от Chrome: Как просмотреть веб-сайт, который использует WebGL?

Вы можете выбрать версию Beta или Dev, которую вы хотите от Firefox: https://launchpad.net/~mozillateam/+archive/firefox-next[!d11 ]

Для того, что я видел, Radeon Xpress 200M поддерживает OpenGL 2.0. Чипсет RC410 упоминает поддержку OpenGL 2.0. Так что с тобой все в порядке. Также нет необходимости добавлять параметры командной строки в Chrome или Firefox. Просто установите последнюю версию (Firefox 10+ или Chrome 17+).

Для драйверов, которые я рекомендую использовать проприетарные драйверы из , Radeon Xpress 200M поддерживает OpenGL 2.0 заявление. Просто откройте Dash и введите Drivers. Это должно показать вам приложение дополнительных драйверов.

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:58

Если у вас есть следующие видеокарты, WebGL не поддерживается и по умолчанию отключен:

NVIDIA GeForce FX Go5200 AMD / ATI Intel: драйверы Mesa раньше 7.9

Если нет, , затем проверьте и установите все обновления.

Запустите Chrome с google-chrome --enable-webgl --allow-file-access-from-files --ignore-gpu-blacklist

Перейдите к http://get.webgl.org/

Вы должны см. вращающийся куб.

Я бы не стал рекомендовать Chrome в этом состоянии все время ждать лучшей совместимости. В то же время вы можете добавить его в список быстрого доступа, например:

cp /usr/share/applications/google-chrome.desktop ~/.local/share/applications gedit ~/.local/share/applications/google-chrome.desktop Выделите и скопируйте текст ниже, а затем вставьте его в конец файла. X-Ayatana-рабочий стол-Ярлыки = WebGL; [Группа ярлыков WebGL] Имя = Google Chrome с помощью WebGL Exec = google-chrome --enable-webgl --allow-file-access-from-files --ignore-gpu-blacklist TargetEnvironment = Unity
0
ответ дан 25 May 2018 в 15:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: