Минимальный пакет для установки Qt Assistant

Мы используем Qt Assistant в качестве нашей справочной системы для пользовательского приложения, которое будет работать на Ubuntu. При создании пакета .deb мне нужно включить значение «Requires:», которое делает мой пакет зависимым от установленного пакета Qt Assistant.

Сейчас я использую qt4-dev-tools, и он работает, но этот пакет огромен, потому что он включает в себя множество других инструментов, которые мне вообще не нужны.

Какой пакет мне нужен, чтобы получить только Qt Assistant установлен?

Кроме того, если бы вы могли объяснить, как вы нашли ответ, я был бы признателен. Попытка поиска пакетов Ubuntu не очень эффективна. Существуют ли здесь некоторые apt-get команды?

0
задан 14 December 2011 в 20:59

2 ответа

Бинарный помощник-qt4 является частью пакетов (oneiric) / 1 /: http://packages.ubuntu.com/search?searchon=contents&keywords=assistant-qt4&mode=exactfilename&suite=oneiric&arch = any

qt4-dev-tools qt4-bin-dbg

Оба пакета построены из источников Qt (http://packages.ubuntu.com/source/oneiric/qt4 -x11).

Вы можете загрузить источники и добавить новый пакет: only-qt-assistant.

Ссылки: 1. http://packages.ubuntu.com/search?searchon=contents&keywords=assistant-qt4&mode=exactfilename&suite=oneiric&arch=any [!d1 ]

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:57

Я столкнулся с пакетом приложений (Freecad), установленным в Ubuntu 12.04, с этой неразрешенной зависимостью и должен был выяснить, какие пакеты установить. Система помощи должна была найти /bin/qtassisant для своей справочной системы. Если вы хотите убедиться сами, версия пакета freecad, который я установил, была 0.12.5284-dfsg-5ubuntu1

. Чтобы решить эту проблему, я установил qt4-dev-tools без рекомендаций, использующих эту командную строку:

sudo apt-get --no-install-recommends install qt4-dev-tools

Это предоставило qtassistant, но не в нужном месте или форме, поэтому я создал ссылку. Используя терминал, я набрал следующие строки:

cd /bin
sudo ln -T /usr/bin/assistant-qt4 qtassistant

Наконец, пакет приложения не включал документацию, поэтому я набрал:

sudo apt-get install freecad-doc

Кроме того, мое приложение (Freecad) необходимо и не предоставляло OPENGL (поэтому я его установил), но это выходит за рамки этой темы.

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: