Установить Ubuntu на внешний диск без удаления внутреннего диска? (во время установки)

Все руководства, которые я прочитал при установке Ubuntu на внешний накопитель, настоятельно рекомендуют отключить внутренний диск перед установкой. Это можно обойти? У меня Macbook Pro, и я бы предпочел не открывать и не извлекать SSD.

Учитывая гибкость Linux, я бы предположил, что во время установки есть возможность игнорировать внутренний диск.

И я бы по крайней мере был заинтересован в объяснении, почему это невозможно, если это так:)

3
задан 14 December 2011 в 22:46

5 ответов

Вы можете установить Ubuntu на внешний (или внутренний) диск без удаления внутреннего диска. Вам просто нужно убедиться, что вы понимаете, как Linux идентифицирует диски и где вы устанавливаете grub.

ИМО большинство людей, которые делают такие рекомендации либо

Не понимаю grub. Выполните такие рекомендации «на всякий случай».

Я не хочу, чтобы вы принимали мои советы как пренебрежительные, при установке операционной системы потеря данных (из-за написания ваших данных) является щелчком мыши.

Вероятно, 2 наиболее важных шага для вас:

Не понимаю grub.

Не понимаю grub.

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:56

Когда вы переходите к разделению Выберите «Something else»

Подтвердите «Устройство для установки загрузчика:» правильно (если вы оставили свой внутренний жесткий диск подключенным, убедитесь, что выбран корень USB-накопителя - sdb not sdb1).

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:56

& lt; @Tarik> Если вы получаете жалобы на отсутствие дисков при запуске внешней установки на другой машине (что-то вроде «Нажмите S, чтобы пропустить монтаж или M для восстановления вручную»), вы должны посмотреть /etc/fstab , Здесь вы можете

удалить соответствующие строки (больше не запускаться при запуске) или добавить к ним параметр nobootwait, чтобы они автоматически пропускались, если они не присутствуют.

(Подробнее о fstab здесь).

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:56

Я думаю, что рекомендации действительно просто для безопасности. Вы можете выбрать, какой диск вы устанавливаете во время установки, поэтому нет причин, по которым вы не можете просто игнорировать внутренний диск и устанавливать его на внешний, если вы можете выбрать его из списка.

Удалив

Вам просто нужно будет выбрать загрузку с внешнего накопителя после завершения установки, чтобы попасть в вашу установку Ubuntu.

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:56

Я установил Linux Mint на USB-накопитель, а у меня уже была другая установка на жестком диске. В результате он включил жесткий диск в меню загрузки. Затем мне пришлось отредактировать grub.cfg, чтобы удалить ненужные параметры меню загрузки. Я все еще жалуюсь на отсутствующий жесткий диск во время загрузки, который я пытаюсь выяснить, как исправить. В противном случае никакого отрицательного эффекта не будет.

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: