Как я могу изменить или скрыть каталог ~ / snap?

Я не особенно люблю приложения, загромождающие мой каталог $HOME со своими файлами или каталогами. Это редко бывает проблемой, потому что большинство приложений имеют любезность, чтобы скрыть свои данные, префиксную ее точкой. Но не хватайтесь.

Q1: Я неправильно понял этот каталог? Является ли ~/snap действительно каталогом, который я должен ежедневно вводить и получать наравне с ~/downloads, ~/pictures, ~/work и т. Д.

Q1 [ ! d2]: В любом случае: могу ли я его переместить, например [F6]? Я не могу найти ничего подобного /etc/snap, /etc/default/snap или ~/.config/snap для настройки вещей. Я попробовал export SNAP_USER_DATA=$HOME/.snap, но это не сработало.

1
задан 21 January 2018 в 23:51

2 ответа

Q1: Я неправильно понял этот каталог? Является ~ / snap действительно каталогом, который я должен ежедневно вводить и получать на уровне с ~ / downloads, ~ / work, ~ / tmp и т. Д.?

Это обычный каталог, но на самом деле он не предназначен для доступа пользователей. Он управляется утилитой snapd. Вероятно, в какой-то момент он будет переименован в ~/.snap. Или менее вероятно ~/.local/share/snap.

Q1: Я неправильно понял этот каталог? Является ~ / snap действительно каталогом, который я должен ежедневно вводить и получать на уровне с ~ / downloads, ~ / work, ~ / tmp и т. Д.

Q2 : В любом случае: Как скрыть его?

Когда он будет переименован, он будет скрыт автоматически.

Чтобы скрыть от оболочки рабочего стола сейчас, создайте текстовый файл с именем [ f4] и поместите в него слово «привязка». Кажется вероятным, что он будет переименован

8
ответ дан 23 May 2018 в 01:33

Все самозаписывающиеся приложения (в случае их установки) находятся в каталоге /snap. /home/user/snap содержит ваши личные настройки этих снимков (в случае их установки). Папка /home/user/snap была создана один раз, когда вы установили первый пакет snap.

Если у вас нет оснащенных приложений, вы можете удалить папку /home/user/snap. Если вы устанавливаете и используете новые приложения для привязки, папка будет воссоздана - это делается по дизайну. Поскольку snapd «работает в процессе» - возможно, в будущем может быть выбран другой каталог по умолчанию.

4
ответ дан 23 May 2018 в 01:33
  • 1
    Если вы хотите вариант конфигурации для этого, я бы рекомендовал подавать ошибку против самого snapd, здесь: - bugs.launchpad.net/snappy/+bugs – popey 12 February 2017 в 20:43
  • 2
    @popey Way впереди вас =) Я даже узнал, что кто-то уже подал отчет об ошибке. Я отвечаю на свой вопрос с инструкциями о том, как заставить разработчиков исправить это. – Stephan Henningsen 12 February 2017 в 21:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: