LibreOffice по-разному отображает содержимое файлов .docx

Ребята, это очень раздражает, я установил Windows 7 вместе с Ubuntu 11.10, чтобы использовать офис. Каждый раз, когда я хочу записать документ, я перезагружаюсь в Windows 7. Это все из-за форматирования, которое я получаю, когда пишу файлы в .docx с помощью LibreOffice. Я попробовал все, что пришло мне в голову, изменив размер и длину страницы, изменив шрифты и размеры. Я всегда получаю другое форматирование. Например, я получаю пробелы, где я не помещал пробелы ... Форматирование просто отличается от того, как выглядит в Microsoft Word 2010. Я не хочу устанавливать Word с помощью вина, потому что, когда я использовал его тогда на ubuntu он имел обыкновение сбой и вызвал у меня много неприятностей. И самая явная ошибка форматирования, которую я получаю, связана с нумерацией.

Например, я написал:

1. anything
2. whatever

, когда я сохраняю файл, а затем снова открываю его в слове i get:

1.1.1. anything
1.1.2. whatever

, тогда, когда я вернусь в LibreOffice, он останется:

1.1.1. anything
1.1.2. whatever

Я искал всюду, но я не мог найти никакого решения. Надеюсь, это легко исправить, и я не понимаю, как это никто не испытывал раньше.

1
задан 17 December 2011 в 00:45

1 ответ

Да, если вы хотите совместимость с MS Office, нет ничего лучше, чем MS Office. : (

Однако я могу помочь вам устранить проблему перезагрузки, если ваша машина подходит к ней: установить окна на виртуальной машине. Это то, что я делаю.

Все, что вы потребность - относительно современный процессор, который не предназначен для маломощных нетбуков или чего-то (т. е. не Atom, я думаю), и достаточно оперативной памяти для одновременной работы обеих ОС.

Если у вас это есть, затем просто установите Virtual Box, создайте новую виртуальную машину, используя простой интерфейс графического интерфейса, вставьте свой компакт-диск Windows, запустите новую пустую виртуальную машину и установите Windows в окне.

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:53
  • 1
    Спасибо за помощь, ребята, я думаю, вы правы, ни один продукт не так хорош, как Microsoft Office. Кажется, я поеду на виртуальную машину. – Ramzi Njeim 17 December 2011 в 21:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: