Будет ли программа обновления программного обеспечения работать с несколькими хранилищами программного обеспечения в системе?

На моем рабочем столе Ubuntu 16.04 я использовал программный депозитарий по умолчанию и хранилище программного обеспечения Lubuntu на том же компьютере. Мне стало интересно, сможет ли программа обновления программного обеспечения обновлять программное обеспечение независимо от того, откуда оно происходит. Мне также интересно если наличие более чем одного депозитария вызовет какие-либо конфликты. Послушайте, мой Linux-говоря по-прежнему немного нечеткий, но кому-то удалось выяснить, что я имел в виду.

1
задан 19 February 2017 в 20:08

2 ответа

Да. Перейдите к system settings, затем software & updates. На вкладке other software вы увидите вкладку. Начать здесь, чтобы установить другие репозитории: Добавить дополнительные репозитории программ

0
ответ дан 23 May 2018 в 01:23

Lubuntu - просто легкая версия Ubuntu с более быстрым рабочим столом. Все обычные обновления Ubuntu будут работать через Software Updater и использовать репозитории, выбранные в настройках там (на вкладке «Обновления»). Я предлагаю вам выбрать «важный» и «рекомендуется». Также убедитесь, что вы выбрали первые 3 варианта (Canonical, Community, Proprietary) на вкладке Ubuntu Software, чтобы регулярно обновлять все основные программы.

Я предполагаю, что репозиторий Lubuntu, на самом деле это программный центр Lubuntu в вашем меню, который просто дает вам возможность устанавливать больше программного обеспечения, а не обновлять его.

Здесь вы можете прочитать о репозиториях

0
ответ дан 23 May 2018 в 01:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: