Как планировать пробуждение из спящего режима?

Насколько я знаю, нет возможности изменить ни частоту, ни канал, который используют приемники Logitech Unifying, но вы можете попробовать изменить канал маршрутизатора WiFI.

В качестве альтернативы используйте удлинитель USB кабель и не забывайте проверять свои батареи мыши, на самом деле низкие батареи могут привести к аналогичным проблемам.

Чтобы найти бесплатный канал WiFi, я рекомендую «WiFi Analyzer» по farproc, доступному для устройств Android, это должно быть.

1
задан 14 August 2012 в 23:22

2 ответа

При спящем режиме операционная система выключена и ничего не может сделать. Это BIOS компьютера делает пробуждение, так что это возможно только в том случае, если BIOS вашего компьютера поддерживает его. С помощью некоторых BIOS вы можете легко настроить запланированное пробуждение.

Нажмите клавишу, которая вводит вас в «настройку» или аналогичную, когда компьютер сначала загружается (часто F2 или Del) и видит, какие параметры у вас есть .

В качестве альтернативы вы можете настроить BIOS для пробуждения из Ubuntu, если BIOS поддерживает пробуждение и позволяет ОС получить доступ к его настройке. Это руководство достаточно полно: http://www.mythtv.org/wiki/ACPI_Wakeup

11
ответ дан 26 May 2018 в 00:52
  • 1
    Это также верно для подвески (против гибернации)? – Benjamin 16 June 2011 в 15:20
  • 2
    Это правильный ответ. BIOS должен поддерживать пробуждение в определенный момент времени. – powerrox 16 March 2012 в 07:46

Поскольку спящий режим подразумевает выключение питания, интересно, поддерживает ли ваша BIOS автоматическую загрузку при подаче питания. Если это так, вы можете перевести свой источник питания с помощью внешнего таймера или другого устройства.

0
ответ дан 26 May 2018 в 00:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: