Когда я использую Ubuntu по коммерческим причинам, мне нужно платить Canonical?

Я сделал приложение, которое использует Ubuntu, когда я его сменю, я сам установлю Ubuntu и сам установлю приложение как единое целое, у меня может быть больше единицы для продажи, все зависит от моего маркетинга и бюджета.

В этом случае я должен заплатить Ubuntu (я не знал об этом до того, как его обнаружили сейчас и запутался сейчас)? Означает ли это, что Fedora / Archlinux должен быть выбором, если я не хочу платить такие?

Политика Ubuntu говорит:

http://www.ubuntu.com/ aboutus / trademarkpolicy

Ограниченное использование, требующее лицензии на товарный знак. Разрешение от нас должно использоваться любым из Товарных знаков при любых обстоятельствах, кроме тех, которые специально разрешены выше. К ним относятся: Любое коммерческое использование. Услуги OEM

blockquote>

http://www.canonical.com/engineering-services/oem-services/oem-services

Что будет быть такой ценой, как эта услуга? Или это неприменимо для Ubuntu 11.04?

Follow up:

Это было недоразумением для меня, я фактически использую Ubuntu в качестве операционной системы, но я подхожу к этой модели, где i просто не делайте ремиксов ничего особенного.

Производные работы. Возможность настраивать Ubuntu для удовлетворения ваших конкретных потребностей - одна из величайших преимуществ бесплатного программного обеспечения в целом и Ubuntu в частности. Хотя мы поощряем настройку и вывод Ubuntu, мы должны сбалансировать эту свободу с целостностью товарных знаков и качеством, которое они представляют. Чтобы помочь достичь этого баланса, мы установили следующие руководящие принципы и определения. Мы признаем и поощряем концепцию «ремикса». Ремиксы - это производные версии Ubuntu, и предполагается, что любые сертификаты программного и аппаратного обеспечения будут применяться к ремиксу. Поэтому изменения с официального продукта Ubuntu должны быть минимальными, чтобы разрешить использование Товарных знаков. Эти изменения могут включать изменения конфигурации через существующие инструменты управления конфигурацией Ubuntu, изменения в оформлении и графические темы и некоторую дисперсию выбора пакета. В общем, Remix может добавлять приложения из архивов Ubuntu или удалять приложения по умолчанию, но удаление или изменение каких-либо компонентов инфраструктуры (например, разделяемых библиотек или компонентов рабочего стола) приведет к слишком большим изменениям для того, чтобы полученный продукт был вызван Товарный знак. Обратите внимание, что если характер отклонения продукта от Ubuntu изменяется, использование имен имен и использования товарных знаков Remix может больше не применяться.

blockquote>

12
задан 17 December 2011 в 22:52

2 ответа

Политика в отношении товарных знаков применяется только в том случае, если вы хотите использовать слово «Ubuntu» на имя вашего продукта - например, вы вызвали свою услугу «Виджеты Ubuntu».

Однако, если у вас есть свое имя то вам не нужно платить деньги Canonical (владельцу товарного знака Ubuntu). Вы можете использовать столько программного обеспечения и платформы Ubuntu, сколько хотите, не платя ни копейки, хотя вы можете заплатить за поддержку.

15
ответ дан 25 May 2018 в 15:52
  • 1
    Блестящий ответ. Эти юридические / юридические статьи сложны, чтобы действительно понять, что они читают. Это намного проще. Большое спасибо. – YumYumYum 17 December 2011 в 22:50
  • 2
    Юридические статьи сложны, но я рекомендую вам понять, какие ваши свободы и ограничения соответствуют этим политическим заявлениям. Невежество не является защитой закона. Другими словами, вас могут преследовать за нарушение закона и защиту «Я не знал», вы не получите. – grahammechanical 17 December 2011 в 23:33
  • 3
    Эта статья, возможно, была правильной в то время, но сейчас она не правильная: & lt; canonical.com/intellectual-property-policy> ; применяется к любому использованию, модификации или перераспределению Ubuntu, как вы его называете. В частности, он ограничивает то, что может сделать ОП. – poolie 19 November 2013 в 10:33

Его Linux, прочитайте GPL и придерживайтесь того, что он позволяет вам делать, и вы должны быть в порядке. Более упрощенная процедура заключается в том, что вы не продаете кому-то тяжелую работу, как свою собственную, GPL защищает авторское злоупотребление кодом, но не ограничивает вас тем, что вам нравится, пока вы вносите свой вклад и предоставляете должный кредит. Это, по сути, вся идея открытого источника. Торговые марки обычно защищают соглашения об именах или логотипы, если вы их не используете или используете сами, вам должно быть хорошо.

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: