Как я могу исправить раскладку клавиатуры?

В течение долгого времени у меня была настроена клавиатура, чтобы использовать макет, который в настоящее время известен как «Английский (международные AltGr мертвые клавиши)». Мне нравится этот макет, потому что без каких-либо клавиш-модификаторов он идентичен английской клавиатуре США, но когда я держу Right Alt, я могу получить буквы с акцентом и другие символы, недоступные на стандартной английской английской клавиатуре.

In Oneiric , однако макет перепутался. Right Alt + N производит «-», как ожидалось. И другой метод работает: Right Alt + `, E производит« è », также как и ожидалось. Но нет способа набрать «é», что, вероятно, является буквой с буквой «Актрисы», которую я печатаю чаще всего. Я ожидаю, что Right Alt + A, E сделает трюк. Но вместо мертвого ключа для острого акцента он использует метод объединения символов для создания гибридного «e». Этот гибрид выглядит как «é» в некоторых настройках, но он не тот же персонаж и не всегда работает. (Например, в текстовом поле ввода, когда я печатаю его, он выглядит так же, как и правильный символ, но при отображении на сайте для всех так видно, это выглядит очень неправильно - по крайней мере, на моей машине.) То же самое для всех другие персонажи с острым акцентом, хотя некоторые из них доступны непосредственно в виде предварительно сложенных символов: например, Right Alt + I дает «í».

Как я могу изменить острый акцент на A ключ к правильной мертвой клавише? Возможно, более общая версия этого: как я могу настроить макет клавиатуры?

Обновить

Я просто проверил это на своем другом машина, также работающая Oneiric, но обновленная от предыдущих версий. У меня нет проблем со второй машиной. Проблемная машина была новой установкой Oneiric, но я сохранил свой старый $HOME, когда я сделал новую установку.

Уточнение

Даже если ответ не касается моего конкретного примеры, я бы все же согласился с этим, если бы он предоставил мне достаточно подробностей, чтобы найти макет и настроить его в соответствии с моими потребностями.

Основное обновление

После работы с информацией, полученной через Jim Полезные ответы C и Chascon, я узнал что-то новое: проблема заключается не в самой компоновке, а в том, что выбранный макет не применяется. Когда я смотрю на определение в /usr/share/X11/xkb/symbols/us макета, который я запускал в течение длительного времени, я обнаружил, что определение не соответствует тому, что я получаю при вводе. Кроме того, диалоговое окно раскладки клавиатуры, которое должно отображаться в текущем макете, отличается от того, как макет определен в указанном файле, и соответствует тому, что на самом деле происходит при вводе.

Следуя предложению Джима C, Я создал новый макет в /usr/share/X11/xkb/symbols/us, содержащий некоторые изменения в макете, который я хочу. Я могу выбрать свой макет из свойств клавиатуры, и я могу использовать его на консоли после сообщения Chascon, но макет, который я получаю при наборе текста, не изменился.

По-видимому, где-то есть другой макет, который переопределяет то, что Я поставил. Где находится эта компоновка?

Эта проблема возникает в Unity (3D и 2D), но я смог получить правильный макет в Xfce.

В случае, если это имеет значение, эта проблема возникла с тех пор, как я установил Oneiric на эту машину (хотя я сохранил мой ДОМ). Я не помню, возникла ли эта проблема до переустановки.

Кроме того, в случае, если это имеет значение, я также запускаю iBus, поэтому могу набирать корейский язык. У меня несколько проблем с iBus, но я сомневаюсь, что они связаны.

9
задан 20 April 2012 в 15:54

7 ответов

Я расскажу вам, что со временем лучше всего сработало для меня.

Откройте панель предпочтений «раскладка клавиатуры» gnome. Переместите порядок макета, если у вас есть несколько удалений. Все макеты, кроме значения по умолчанию ( мой был американским макетом)

Предыдущие два шага были предложены как исправления самостоятельно (на форумах Ubuntu?). Они не работали для меня. Я попробовал их вместе, и это снова не сработало для меня. Таким образом, мой следующий шаг.

Откройте панель предпочтений «раскладка клавиатуры» gnome Изменения макета, выполненные как с панели макета, так и с индикатором, теперь приводят к изменению макета. Переместите порядок макета, если у вас есть несколько

Я думаю, что моя проблема связана с тем, что некоторые макеты изменились по имени, по крайней мере, это мое мнение, учитывая, что имена макетов не были точно такими, какие я ожидал при их перераспределении. Удаление моих дополнительных макетов, а затем назначение новых из свежего списка, похоже, обошли мои проблемы, так что макеты моего выбора теперь указывают на существующие макеты с именами, которые соответствуют.

4
ответ дан 25 May 2018 в 15:50
  • 1
    Наконец! Большое спасибо. Это, наконец, сработало. – Scott Severance 28 October 2012 в 12:48

Я не уверен, что это вам поможет, но когда я задал этот вопрос о моем немецком коллеге (который также использует Ubuntu), он прислал мне эту ссылку:

http: // ubuntuforums .org / showthread.php? t = 1654199 & amp; highlight = .Xmodmap

Поскольку я не знаком с определениями раскладки клавиатуры, я не могу быть уверен, что это сработает для вас, но я думал, что отправлю его на всякий случай.

Удачи в решении этого!

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:50
  • 1
    Период награды теперь закончился. Моя проблема не была решена, но поскольку этот пост решил мой первый вопрос (который оказался неактуальным), я награждаю награду. Но проблема остается нерешенной. – Scott Severance 25 April 2012 в 16:02
  • 2
    Спасибо, Скотт, это было от тебя. Надеюсь, кто-то может помочь выяснить, что отличает ваш выбор раскладки клавиатуры. – Jim C 30 April 2012 в 22:20

Вы должны иметь возможность запускать следующую команду, чтобы повторно выбрать клавиатуру.

sudo dpkg-reconfigure keyboard-configuration

Если она не вставлена, вам, вероятно, придется изменить /etc/default/keyboard. Я думаю, что у меня есть ваша клавиатура, и мой соответствующий файл показывает следующее, просматривая старую клавиатуру IBM clone 104.

XKBMODEL="pc104"
XKBLAYOUT="us"
XKBVARIANT="intl"
XKBOPTIONS="terminate:ctrl_alt_bksp"

Так что сделайте это с помощью gksudo gedit /etc/default/keyboard, или же дети сейчас редактируют файлы.

Я вижу, что sudo udevadm trigger --subsystem-match=input --action=change предлагается в другом месте здесь.

Если это не сработает, ваш макет, вероятно, поврежден или просто ошибочен, и я не могу быть уверен, что поможет, но я бы попытался переустановить xkb-data, iso-codes.

Возможно, обновление вашей локали, поскольку язык и макеты переплетаются. См. соответствующую информацию здесь , но что-то вроде:

dpkg-reconfigure locales 
update-locale LANG=en_US.UTF-8

Полагаю, я должен упомянуть, что я хорошо использовал макет английских международных AltGr мертвых ключей, поиск мертвых ключей. Я не знаю, что будет отображать файл /etc/default/keyboard для этого, но поиск в googling наверняка принесет ответ, но сначала попробуйте добавить его через панель макета клавиатуры. Предупреждение, кажется, существует предел 4, прежде чем вы больше не сможете добавить.

Кроме этого, я бы указал вам на xmodmap. Он способен переопределять значения по умолчанию. Дайте мне знать, если они есть, или какие из них помогут.

На каких языках вы пишете, кроме английского? Испанский (из-за -)? и?

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:50
  • 1
    Я сделал открытие, которое значительно меняет игру. См. Мой обновленный вопрос выше. – Scott Severance 20 April 2012 в 06:40

Мне просто интересно, что произойдет, если вы измените или создаете ~ / .dmrc, как в:

[Desktop]
Language=de_DE.UTF-8   # change to your default lang
Layout=de   nodeadkeys # change to your keyboard layout

И затем запустите:

sudo udevadm trigger --subsystem-match=input --action=change

Источник: Постоянно изменить раскладку клавиатуры

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:50
  • 1
    У меня уже был .dmrc, и оказалось, что он был настроен на неправильный макет. Я исправил его и выполнил команду udevadm. Нет кубиков. Я перезагрузился, и все равно это не сработало. – Scott Severance 24 April 2012 в 06:31

В ibus есть ошибка, из-за которой он по умолчанию не использует компоновку по умолчанию.

Попробуйте установить ibus preferences->advanced->keyboard layout->use system keyboard layout на on. Если он уже установлен на on, или если установка его на on не помогает, отправьте комментарий, и я продолжу поиск в нем для вас.

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:50
  • 1
    Хорошее предложение, но эта настройка уже была включена, и переключение не помогло. – Scott Severance 24 April 2012 в 05:34
  • 2
    Просто из интереса, отключает ли ibus проблему? Только так мы можем изолировать, имеет ли проблема что-то общее с ibus. – Chris Browne 25 April 2012 в 15:42
  • 3
    Это не имеет никакого эффекта. – Scott Severance 25 April 2012 в 15:59
  • 4
    Что произойдет, если вы выберете макет с помощью sudo dpkg-reconfigure keyboard-configuration? – Chris Browne 25 April 2012 в 16:51
  • 5
    Я уже это сделал. Он устанавливает правильную компоновку на консоли, но не помогает в Unity. – Scott Severance 25 April 2012 в 17:36

Я нашел «How-To», который подтверждает, что dpkg-reconfigure keyboard-configuration должен работать.

записывает файл / etc / default / keyboard, который считывается HAL и X, для настройки консоли и графики. Если вы хотите применить изменения, вы должны перезапустить HAL.

Итак, он пишет в /etc/default/keyboard, и он должен настроить X и консоль, считая, что оба читают этот файл. Вы должны перезапустить HAL, но я не думаю, что это было упомянуто.

Предполагая, что Ubuntu не слишком сильно отклоняется от Debian, если вы заметили, что /etc/default/keyboard записывается в ( отражает макет, который вы хотите после запуска dpkg-reconfigure keyboard-configuration), но изменений в макете нет, тогда проблема заключается в том, что система не набирает его. Очевидно, что если он не записывается, тогда dpkg-reconfigure keyboard-configuration виноват (по крайней мере, в этом случае). И если он записывается, но не перезаписывается, тогда вам нужно идентифицировать виновника или процесс, который не работает.

Кто-то, более знакомый с внутренностями Debian / Ubuntu, должен иметь возможность ID возможные преступники из приведенного выше сценария.

Хотелось бы добавить, что у меня была аналогичная проблема, и на самом деле работает надстройка макета из lightdm. Таким образом, еще один способ получить это - выяснить, что пишет lightdm при выборе макета.

Наконец, попробуйте перезапустить HAL после запуска dpkg-reconfigure keyboard-configuration. Я никогда не делал этого вручную, но я предполагаю, что что-то вроде следующего может работать.

/etc/init.d/hal restart
0
ответ дан 25 May 2018 в 15:50
  • 1
    Собственно, Ubuntu не использовал hal для нескольких версий. Эта роль в настоящее время заполнена удеев. Во всяком случае, /etc/default/keyboard верен в моей системе, благодаря предыдущему ответу. С тех пор моя машина перезагружается несколько раз. К сожалению, проблема сохраняется. Спасибо за ваши усилия. – Scott Severance 8 May 2012 в 07:27

У меня была эта проблема / здесь было мое решение.

1. remove the keyboard layout.
2. add the layout back
3. make sure 3rd layer is set to Right Alt

затем проверить Right Alt + backtick -> Shift + E = È & amp; Right Alt + Shift + i = Í

также, если это не работает, удалите и переустановите xkb-data

-1
ответ дан 25 May 2018 в 15:50
  • 1
    Спасибо за Ваш ответ. Однако это не имело никакого эффекта. – Scott Severance 19 April 2012 в 13:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: