Процессоры AMD менее хорошо поддерживаются, чем процессоры Intel?

Иногда это случается, если вы создаете меньший раздел, чем фактический размер палки, возможно, с другими инструментами (?). Я решил проблему с помощью HP Storage Disk Format Format Tool (работает в Windows, требует прав администратора).

HP USB Disk Storage Format Tool (Windows)

7
задан 20 December 2011 в 17:23

2 ответа

Короткий ответ: нет, не имеет никакого значения, что такое когда-либо, какой процессор установлен на вашем ноутбуке.

Делает огромную разницу в том, что графический чип установлен жестко, в частности, какой чипсет он будет использовать.

С точки зрения типа ЦП, ОЗУ, жесткого диска эти проблемы не будут проблемой.

Ноутбук AMD будет иметь встроенную графическую карту ATI, вам необходимо убедиться, что карта хорошо поддерживается драйвером для Linux.

На ноутбуке Intel будет либо Intel (который поддерживается включенным драйвером на Ubuntu), либо карта nVidia, которая в последнем случае должна быть проверена также для поддерживаемых драйвером .

Наиболее вероятная причина, по которой вы видите много ноутбуков на базе процессоров Intel, поддерживаемых Ubuntu (или Ubuntu friendly), вероятно, заключается в том, что нет драйверов, необходимых для установки из коробки для система с графическим чипсетом Intel и драйвером (в основном все случаи) очень хорошо работают с поддержкой Linux.

Ищите модель ноутбука с хорошим и поддерживаемым графическим чипсетом, (или, по крайней мере, ищите поддержку тех, кто купил его), и если у вас есть веб-камера, убедитесь, что есть driv er и что вам действительно не нужно устанавливать многие вещи для его работы.

Но процессор мудрый, у вас есть такие же шансы (почти 0) из-за проблем из-за того, что процессор находится в ноутбуке .

10
ответ дан 25 May 2018 в 15:49
  • 1
    Имейте в виду, что графические чипы Intel имеют низкую производительность. У меня был опыт работы с драйверами nVidia и ATI на Ubuntu, и я нашел, что последний был более полированным. – m33lky 20 December 2011 в 02:20

Привет, я купил AMD в первый раз и хотел бы дать вам мои отзывы. Я вообще был доволен AMD, но, тем не менее, с ATI.

Этим летом я собрал систему снижения скорости и попытался выбрать компоненты, совместимые с Ubuntu. Я пошел с asus mobo (M4A88TD-M), который имеет южный мост 810, а не 710, что является ошибкой по крайней мере в более ранних версиях Ubuntu (я запускаю 11.10).

Процессором AMD был Athlon II 640 quad core. Я старался как можно дороже на процессоре, но не уверен, что я лучший результат.

Сначала я действительно обошел все, без дополнительной графической (видео) карты и даже сместился на память, который был немного глупым.

И он отлично справился с успехом 11.10, я был очень счастлив в целом, даже с такими вещами, как виртуальный бокс, работающий в течение длительных периодов времени или других ресурсных свиней. Процессор никогда не выделяется, а ядра разделяют нагрузку.

Но на борту видеокарты ATI, похоже, были какие-то проблемы, может быть, я купил слишком дешевое мобильное устройство, но я не разблокировал его, но это тоже вариант. видео было действительно изменчивым. Это может быть и проблема с драйвером.

И у карты ATI (я полагаю) возникла проблема, связанная с X, изредка машина начинала замерзать, и если бы мне повезло, я мог бы достаточно закрыть

Я не решил эту проблему, потому что к этому времени я использовал машину в течение 3 месяцев и получил немного больше денег, чтобы тратить. Итак, я добавил память и видеокарту Nvida, которая, как мне кажется, составляет около 65 долларов.

Как с ATI, так и с Nvidia у вас могут возникнуть проблемы с запуском. В принципе, если видеодрайвер ошибается, у вас могут возникнуть проблемы сразу после установки. Я делал оба раза. Но, обе проблемы были легко найти решение онлайн. Затем, как только правильный драйвер установлен, все в порядке.

Я не хочу взломать ATI, на чипах на борту от действительно дешевых мобильных устройств не ожидается отличного видео. И проблема с X была только изредка, и, возможно, было легко исправить, я не уверен.

Но в целом процессор AMD был отличным, никаких жалоб вообще. : -)

Удачи!

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: