Nautilus: Отметьте файлы в каталоге как избранные

Вы можете установить adobe-acrobat с помощью вина на ubuntu.

Установить вино из программного центра или из терминала, используя: sudo apt-get install wine Загрузите версию adobe-acrobat, которую вы хотите от своего хранилища. Извлеките загруженный zip-файл и откройте исполняемый файл установщика, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав вино в качестве приложения для открытия. Это откроет стандартный установщик adobe acrobat и вы сможете установить его при установке в Windows. Теперь, чтобы открыть adobe acrobat, вам нужно будет открыть его с помощью терминала следующим образом:
wine <path/to/adobe/acrobat/application/exe>
Замена <path/to/adobe/acrobat/application/exe> с помощью пути, в котором хранится exe adobe acrobat. В моем случае это $USER/.wine/drive_c/Program\ Files\ \(x86\)/Adobe/Reader\ 11.0/Reader/AcroRd32.exe. Вы можете сохранить эту команду в качестве псевдонима в файле ~/.bash_aliases, чтобы ввести только adobe-acrobat для выполнения этой команды.

Примечание: у меня есть блог, посмотрите более подробную информацию.

1
задан 10 March 2017 в 10:50

2 ответа

Когда мне не нравится использовать Shotwell для выбора фотографий, мой рабочий процесс выглядит следующим образом:

Создайте новый каталог, скажем fav Откройте fav и папку с изображениями на двух вкладках (или, если более старый Nautilus или Nemo, в двух панелях), удерживайте Ctrl и используйте клавиши со стрелками для навигации по фотографиям (обычно, только нажатие →) и коснитесь Пробела, чтобы выбрать интересующие фотографии. Периодически удерживайте CtrlShift и перетащите выбранные снимки на другую панель / вкладку, чтобы создать ссылки в папке fav.
3
ответ дан 23 May 2018 в 00:46
  • 1
    Мне нравится этот рабочий процесс. Я не знал, что вы можете создать вторую вкладку в наутилусе. Да, спасибо за следующий намек: ctrl-shift-drag создает символические ссылки --- приятно. Спасибо. – guettli 13 March 2017 в 16:23
  • 2
    На самом деле, я Ctrl-drag для создания копий вместо ссылок (так как я обычно отредактирую выбранные фотографии тоже), а это значит, что мне просто нужно найти что-то, чтобы удерживать Ctrl. Но с фотографиями на 74 тыс. Копирование может быть довольно трудоемким. – muru 13 March 2017 в 16:25

Я бы предложил не выбирать изображения через nautilus, а через Shotwell (поставляется с предустановленной Ubuntu). Nautilus - это файловый браузер, а не инструмент выбора.

Вы сразу увидите, какие снимки были сделаны в какой день (организован в событиях), и вы можете добавить рейтинг и метки к изображениям. Все файлы также будут оставаться в соответствующих папках, а не испортить вашу файловую организацию.

76k снимки очень сложны, и в зависимости от размера изображения может потребоваться много времени, чтобы индексировать их все , но в итоге у вас будет легко доступная база данных изображений.

2
ответ дан 23 May 2018 в 00:46
  • 1
    Nautilus не является хорошим инструментом для выбора файлов? – guettli 13 March 2017 в 16:10
  • 2
    Не для выбора снимков. Shotwell точно сделан для выбора фотографий. Прямо сейчас у вас есть все ваши каталоги, настроенные на сегодняшний день, Shotwell не будет связываться с расположением файлов. – Peetah 13 March 2017 в 16:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: