Ubuntu 16.04 - пакеты ядра были сохранены

Это может быть связано с ошибкой, возникающей при отключении значка на рабочем столе (может быть включено / отключено с помощью инструмента, такого как настройка ubuntu или вышеупомянутая программа ccsm). Если вы измените этот параметр, чтобы скрыть значки на рабочем столе от рабочего стола, вы можете получить это поведение при блокировке по умолчанию.

1
задан 17 March 2017 в 10:06

2 ответа

Если для обновления существующего пакета потребуется установить новый пакет, то этот существующий пакет будет «сохранен».

см. man apt-get

ни при каких обстоятельствах ... пакеты, которые еще не установлены, получены и установлены.

try:

sudo apt-get --with-new-pkgs upgrade

--with-new-pkgs позволяет устанавливать новые пакеты с помощью интерактивной подсказки Y / n.

Кроме того, в качестве дополнительного преимущества sudo apt-get --with-new-pkgs upgrade НЕ имеет побочного влияния на то, чтобы пакеты были помечены как установленные вручную.

5
ответ дан 23 May 2018 в 00:35

Будучи относительно новым пользователем Ubuntu, я столкнулся с той же проблемой и, по-видимому, решил ее. Я обнаружил, что в Ubuntu Software есть три ожидающих обновления с теми же именами, что указаны на терминале, как указано ниже:

The following packages have been kept back:
linux-generic-hwe-16.04 linux-headers-generic-hwe-16.04 linux-image-generic-hwe-16.04
0 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 3 not upgraded.

После установки этих обновлений из программного обеспечения Ubuntu я вернулся к терминалу и sudo apt-get update и sudo apt-get upgrade. Результат:

The following packages were automatically installed and are no longer required:
  linux-headers-4.8.0-41 linux-headers-4.8.0-41-generic linux-headers-4.8.0-44 linux-headers-4.8.0-44-generic linux-image-4.8.0-41-generic
  linux-image-4.8.0-44-generic linux-image-extra-4.8.0-41-generic linux-image-extra-4.8.0-44-generic
Use 'sudo apt autoremove' to remove them.
0 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 0 not upgraded.

Не будучи экспертом, я думаю, что установка обновлений из Ubuntu Software, похоже, решает проблему. И, похоже, проблема заключается в отсутствии полной связи между программным обеспечением Ubuntu и пакетами обновления и обновления apt-get. Я уверен, что вы найдете лучшее объяснение, но я хотел бы поделиться этим с вами.

2
ответ дан 23 May 2018 в 00:35
  • 1
    Благодарю. Как правило, Ubuntu советует нам не использовать aptitude или synaptic (удаляя их из установки по умолчанию. Возможно, это направление поиска ответов. Я попытаюсь избежать этих двух пока. Как только я увижу ваш ответ, я запускаю к программному Центру, и это показало мне, что все вещи игнорируются. Поскольку ОС построена Ubuntu, я буду придерживаться SC. Его немного похоже на споры с AppStore, когда homebrew делает претензии. – nyxee 19 August 2017 в 03:30
  • 2
    поэтому этот программный центр представляется очень плохим решением для тех из нас, у кого плохое общение. есть ли другой способ? – nyxee 19 August 2017 в 03:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: