Нужно ли мне менять раздел? На сколько огромный? [Дубликат]

Если вы не хотите использовать одноразовый инструмент, который бы сделал именно то, что вы хотите, я могу порекомендовать подход с двумя частями:

davmail может помочь вам подключиться к серверу обмена от Ubuntu (через веб-доступ через Outlook или EWS) Установите с помощью .deb на сайт sourceforge. Следуйте инструкциям на страницах Linux Setup и Getting Started, на которых davmail представляет «IMAP-интерфейс для электронной почты обмена». Вам нужно будет только настроить порт IMAP (отменить проверку других вещей, если вы не хотите продолжать эксперимент по доступу к электронной почте и информации о часах с помощью клиента linux, такого как Thunderbird). Conky может отображать непрочитанные сообщения в папке imap в любом удобном месте на ваш рабочий стол. В качестве альтернативы вы можете попробовать Popper

BTW, как только вы пройдете (легкую) настройку davmail, вы можете получить доступ к своей электронной почте Outlook из Thunderbird или Evolution, как если бы это было на локальном сервере IMAP. Инструкции по настройке Thunderbird доступны на сайте davmail.

1
задан 17 March 2017 в 15:42

4 ответа

С 16 ГБ оперативной памяти вы должны быть в порядке для повседневного использования. Однако я бы рекомендовал использовать раздел подкачки для изучения эффектов (например, проверить поведение swappiness), и особенно если вы используете спящий режим, для которого требуется раздел подкачки в размере ram.

1
ответ дан 23 May 2018 в 00:33

Хотя вполне вероятно, что обычное ежедневное использование будет в порядке с ОЗУ 16 ГБ, для больших приложений (редактирование больших изображений с помощью GIMP, определенных игр и т. д.) даже этот объем ОЗУ может быть неадекватным, и если это произойдет, и вы не имеют места подкачки, производительность вашей системы резко упадет - даже до возможной блокировки и потребует перезагрузки питания.

Обычная рекомендация - использовать раздел подкачки в два раза больше размера вашей физической памяти, хотя с объемом оперативной памяти, которую вы имеете, почти наверняка было бы достаточно использовать пространство подкачки того же размера, что и ваша оперативная память. На моей собственной настольной системе с установленным 8 ГБ я имею пространство подкачки на 8 ГБ (потому что я не изменял его размер, когда обновлял свою оперативную память с 4 ГБ до 8 ГБ), и у меня нет проблем - но я не знаю, t часто редактировать большие изображения или играть в игры, требующие больших объемов памяти.

0
ответ дан 23 May 2018 в 00:33

Вы можете запускать все приложения, которые вы обычно используете, и проверить, сколько памяти они потребляют. Для проверки потребления памяти используйте free -h. Пример результата:

             total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:           1,9G        1,1G        297M         67M        518M        595M
Swap:          3,8G        811M        3,0G

Вы должны посмотреть значение используемого столбца. Если это под вашим ограничением памяти, вы не можете обменять.

0
ответ дан 23 May 2018 в 00:33

Я вижу, у вас есть хорошее мощное оборудование.

Все еще даже в системах: Процессор:

$ cat /proc/cpuinfo|grep -i "model name" model name : Intel(R) Core(TM) i5-2300 CPU @ 2.80GHz

и RAM-память

$ free -m total used free shared buff/cache available Mem: 7806 5530 693 529 1581 1425 Swap: 9999 883 9116

Я вижу, что даже в среде рабочего стола есть голодные приложения памяти, такие как Chrome-браузер, которые так легко питают Системную память. И в разных случаях приложения могут сильно расти в использовании памяти, даже если это всего на несколько секунд. В таких случаях, если у вас нет раздела свопинга, вы столкнетесь с сбоями приложений. Поэтому я всегда рекомендую иметь доступную Swap.

Сколько может быть использовано Swap на системе, больше зависит от процессора, чем от системной памяти RAM. Поэтому я рекомендую даже для небольших систем, чтобы иметь как минимум Chrome-Browser Swap. Я заметил, что процессор I5 с заменой, заполненный 3 ГБ, достиг Системной нагрузки, которая делает Систему неприемлемой. Поэтому создание Swap Partion> 8GB не даст вам большей производительности, и, скорее всего, он никогда не будет использоваться.

0
ответ дан 23 May 2018 в 00:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: