Кто компилирует все пакеты, которые являются частью ubuntu?

У меня была очень похожая проблема с 2 GTX 680s в SLI и последними драйверами NVIDIA на новой установке ubuntu в RAID-0. Я вспомнил, что перед драйверами Nvidia экран был очень прочным и стабильным с драйверами нуворишей.

Но после драйверов Nvidia все испортится .. и экран начал мерцать. Я вспомнил, что выбрал шаг в установщике Nvidia, чтобы позволить установщику генерировать файл xorgs.conf.

Я переименовал xorg.conf в xorg.conf.bad-nvidia, теперь все в порядке и красиво. Просто вам не нужен этот xorgs.conf, созданный привинченными установщиками nvidia.

11
задан 22 December 2011 в 13:25

2 ответа

Разработчики Ubuntu (есть много групп, см. связанную страницу) не компилируют программное обеспечение на своих собственных машинах, хотя они делают это перед загрузкой, чтобы проверить его.

Они загружают исходный пакет в ферму сборки, которая компилирует все пакеты для всех разных архитектур. Вы можете увидеть список загрузок в качестве примера того, какие пакеты загружаются в сборщики Launchpad, а затем его создавать, а затем публиковать в архиве Ubuntu, который затем зеркалируется по всему миру.

связанная страница wiki показывает вам список команд, вы можете щелкнуть по каждой команде, чтобы узнать, кто является разработчиком этой команды.

Разработчики Ubuntu как группы состоят из сотрудников Canonical и сообщества, хотя основная часть архива Ubuntu импортируется из Debian и просто перестраивается для использования инструментальной привязки Ubuntu.

https : //wiki.ubuntu.com/UbuntuDevelopers имеет более подробную информацию.

Версия, включенная в Ubuntu, обычно зависит от последней стабильной версии чего-то доступного до функции Freeze; в некоторых случаях он может быть установлен заранее (например, ядро), или, в других случаях, он будет каким-либо последним стабильным выпуском (например, Firefox), или, в других случаях, будет какая-либо версия пакета в Debian в то время.

Выбор того, какие пакеты составляют конкретное изображение, производится с помощью этого проекта (-ов) по тем, какие семена выбраны. Например, сообщество Kubuntu принимает решение о Kubuntu. Во время цикла выпуска фактическая версия, которая будет включена, будет решаться разработчиками и командой разработчиков.

11
ответ дан 25 May 2018 в 15:47

В каждом пакете есть сопровождающий, который компилирует пакеты со всеми его зависимостями. Это может быть непрофессионал или платный человек канонического.

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:47
  • 1
    Где мы можем найти имена отдельных сопровождающих пакетов? – ams 22 December 2011 в 05:55
  • 2
    У Ubuntu нет индивидуальных помощников по пакету, это основано на команде - у Debian есть отдельные сопровождающие на пакет. – Jorge Castro 22 December 2011 в 13:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: